15 Tanggapan

VIP Member

Setau saya pedes itu Pantangannya sm Asam lambung sih Kalau ke pinggang nyeri, mungkin kurang minum air putih, dan Posisi duduk juga hrus di perhatikan saya TM1 pinggang nyeri sangat, karena memang mau minum makan aja muntah lagi pas TM2 ini saya Minum air putih banyak2, Alhamdulillah gk ada nyeri2 pinggang lagi sih bun

VIP Member

Aku keram pas tm 1 bun pas blm tau hamil siangnya makan seblak pedes keram sampe gakuat berdiri... Untung masih kuat si dede... Kalo pinggang biasanya karna kandungan membesar atau kurang kalsium sama air putih bun... Kalo pedes kayanya lebih ke mules sama keram deh...

Kalo aku gak ngaruh Bun, hampir tiap hari makan pedes Alhamdulillah anakku sehat dan aku sehat, semuanya dimulai dari sugesti dalam diri kita sendiri bunda. Kalo kita bilang sehat pasti sehat .

Gak ngaruhh bun klau bunda rajin mnum air putihh..tp memang sewajarnya sih klau ibu hamil psti merasakan pinggangnya sakitt apalagi klau krjanya trlalu capekk jd gampang lemas juga..

Bisa jadi bun,, dan untuk ibu hamil di sarankan jangan terlalu sering mengkonsumsi makanan pedas. Karna selain berpengaruh buruk pada kesehatan, dapat memicu kontraksi dini juga.

VIP Member

Engga menurutku Kalo aku makan pedes suka bget malah pas tm3 ini pernah gabisa nahan pgen pedes akhirnya diare 😅 jd skrng2 kalo mkan pedes agak d kurangin levelnya 😅

TapFluencer

Kalau saya si lebih ke tenggorokan bun jdi panas. Kalo trlalu sering banyak makan pedes. Sama ke ulu ati karna sya ada magh jg

Mitos bun.. saya tiap hamil mkan pdes trus ga ngaruh.. Sakit pinggang krna krg kalsium.. minum cdr slma seminggu ilang

bukan makanan pedes kalo sakit pinggang... kurang minum sama salah positioning pas bergerak dan tidur

Aku yang ga makan pedes aja sakit pinggang bun selama hamil..ngaruh sih menurut saya