Makanan untuk Ibu Menyusui

Bunda tipikal yang jaga makan banget nggak selama menyusui? Atau makan apa aja yang disukai? Semenjak menyusui, saya jadi membatasi banget makanan-makanan yang dulu saya suka (kayak bakso, mi, seblak, makanan serba pedes, juga minuman serba pakai es)... Kadang kangen makan gituan, tapi keluarga nggak ngebolehin, takut ngefek ke anak. Kalau bunda gimana? Masih makan yang serba berbumbu gitu nggak? Kalau iya, emang beneran ngefek ke bayi ya? 😁

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tipikal apa aja masuk selama menyusui dr awal ampe skrng 26 bln bun, ga ad pantangan apapun doyan? ya d makan ... dah gitu aja cm memang aku dr dlu ga terlalu suka makanan pedas , jd rsda aman ga makan pedes ga mslh

Baca lagi

aku makan apa aja bund yg aku sukai, malah lebih sering ngemil dr pada makan, tapi gak ngefek apa apa ke bayi, tapi aku barengi minum susu hamil si, soalnya dr jaman gadis gak begitu suka makan, suka nyemil aja hehe

saya sih gaspol bun πŸ˜‚ es pedes selama gk kebanyakan anak sy gk kenapa napa pernah dulu anak flu saya stop es begitu udah sembuh lanjut lagi es nya jahat ya πŸ₯²πŸ˜­πŸ˜³πŸ˜”

Baca lagi

aku lahiran sc, menyusui juga. gaada pantangan bagi aku. semakin aku merasa happy, menurutku semakin aku cepat sembuh, dan asi ku lancar. asal tidak berlebihan aja

VIP Member

kalo aku sekarang lagi libur makan yang amis-amis Bun. termasuk hewan laut. karena kulit anak aku sensitif banget, jadi aku harus jaga pola makannya.

sebenernya yg nggak boleh itu kalo makannya berlebihan dan keseringan bund, kalo cuma sesekali kaya nya nggak apa²😁 tombo pengen bund...

TapFluencer

saya makan apapun yang saya mau tapi tetap di batasi seperti makan mie sebulan sekali, bakso nggak pake micin, ngurangin pedes gitu aja mom

klo aku lihat usia anak bun. klo anak udah mpasi aku berani, tp klo belum ya aku menjaga aja drpd nyesel di kemudian hari

saya makan semua yang bunda sebutin tadi.. engga ada pantangan, engga ngaruh juga ke baby malah baby nya makin montok..

sy tetep makan bun, pede aja sih krn sy dan suami ga ad riwayat alergi jadi sejauh ini bayi sy jg ga ad tanda2 alergi.