Haid pasca nifas...

Bunda" TAP bagi pengalaman nya dong... kapan haid lagi setelah nifas? Soalnya anak saya udah umur 2 bulan 19 hari tp haid saya belum dateng juga. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku langsung haid setelah nifas selesaikan. tapi menurut info karena blm pumping rutin jadi menurut info jika kita menyusui ASI Eksklusif, hormon untuk haid tertekan, jadi bisa jadi gak haid sampai 6 bulan. jangan lupa pasang KB Bu, takut lupa terus jadi anak ke 2. semangat ya

bidanku bilang : sebaiknya KB di lakukan setelah haid untuk lebih meyakinkan kalaau sedang tidak hamil. begitu... sudah HB belum? point yg terakhir apakah pakai pengaman atau di luar dll ? tgl bunda yg tau jawabanya. dan segera ke bidan untuk konsul dan kb.

Baca lagi

beda beda bund temen aku anaknya udh 4 jalan 5 bulan blm haid jg kk aku 7 bulan baru haid dan aku selesai nifas semingguan langsung haid grgr abis dikb 3 bulan bund darahnya banyak banget kayak pendarahan sampe pusing aku, beda beda setiap orang bund.

3y ago

oh.. bukan aku ja brarti ya bun.. hal yg wajar aja brarti kan ya

VIP Member

kayaknya tiap orang beda beda ya, saya 3 hari setelah nifas selesai langsung haid. udah 2kali siklus haid abis lahiran bulan Mei kemarin

3y ago

alhamdulillah... kalau normal buat busui.. mksh info e bun..

beda beda bun, setelah melahirkan anak pertama baru haid setelah 6 bulan, anak kedua baru haid setelah satu tahun lebih.

3y ago

iya bun, tetap. jaga2, hehe.. lepas KB pas anak umur 15 bulan, spy jarak minimalnya 2 tahun karena keduanya SC

pengalaman saya 5 bulan setelah melahirkan baru mens. pelajaran. lebih baik langsung kb stelah melahirkan

3y ago

kalau belum haid tetep KB kah bun?

TapFluencer

beda2 sih bun ada yang sampai anak umur 9bln belum haid kalo saya nifas 53hari selang 2hari langsung haid

3y ago

karna banyak2nya darah nifas sampe 60hari bund., jdi selama masih dalam lingkup 60hari meskipun brhenti bberapa hari( selama ndak sampe 15hari) masih dinmakan darah nifas apapun bentuk dan warnanyaโ˜บ๏ธ lebih jelasnya ada di kitab mahid bun๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

saya dlu dr nifas bersih beneran itu 2,5 bln, setelah itu ga mens sampai anak 11-12 bln baru mens lagi

3y ago

bs bun pilih sndri tp kalo saya dr jaman lahiran sdh d ksih tau tdk bs kb yg pengaruh hormon , malah kalo aku sm suami memang kami bicarakan sm SpOG yg baik apa.dgn kondisi saya , trnyata y cm.kb iud dan kondom, mau ga mau y kondom aja bun,

VIP Member

aku haid lgi pas anak uda 7 bulan.. dan 2 bulan ini blom haid lagi.. ๐Ÿ˜ถ

Bedabeda bun, kakakku 13 bulan baru haid. Anakku 4 bulan dan aku belum haid

3y ago

Engga bun, pake pengaman aja