nasi

Bunda tanya , adakah disini yang gak doyan makan nasi pas hamil? Sebagai pengganti agar nutrisi janin tetap baik bunda mengganti dengan apa aja? Selain biskuit , karena saya gak doyan bunda hehe , minum susu juga malah nambah mual ,, biasanya saya pisang dan apel saja .. takutnya kurang untuk nutrisi janin ..

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya lontong Bun, sama roti itu yg jadi andalan saya kalo gak suka nasi tapi sekarang mau memasuki TM 2 Alhamdulillah jadi laper dan doyan nasi ๐Ÿ˜ Tapi tetep buah2n jgn lupa sama vitamin.

VIP Member

Aku 4 bulan hampir gamakan nasi cuma sesekali aja itupun harus nasi dingin. Aku ganti pake kentang,kadang ubi,oatmeal,roti gandum juga ganti2 aja antara itu klo bosen muter makanan nya

Aku tapi jg 7bln aja abis itu sdh normal lg bun, jd doyan kembali am nasi, Sblmnya q makan nasi jagung Dijawa kan jg mmg makanan khasnya sego jagung jd ya mendingan..

Baca lagi
VIP Member

Pengganti karbo bs jagung,singkong,kentang,roti Q slm hamil malah kurangin nasi bund spy beratq g banyak naiknya.. Genjot disayur,daging&buah aja.yg ptg jgn smp laper.

Buah bun terutama alpukat,pear,pisang bagus bunda... Bubur jg ga masuk kah bun? Kalo aq selama mual muntah aq makan bubur sumsum buat sarapan bun... Sm susu

VIP Member

Kalau saya kukus kentang sama jagung bund. Sama ngemilnya buah apel sama jeruk biasanya. Kalau nasi ga doyan. Baru nge cium bau nya aja udh mual.

Kalo aku pas 1sampai mau 3bulan nasi ga nafsu bun,tapi makan apa ajj kecuali nasi dan yg terpenting sehat dan bersih makanannya๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

VIP Member

Kentang, jagung, cereal , roti gandum bun. Saya juga pas awal hamil sampe 5 bulan ga masuk nasi, ya karbo lain pengganti nasi yg Saya makan .

Q kdng kentang kukus, roti gandum, jus buah, susu, vitamin, makan sayur tanpa nasi. Gitu sih bun aku pas gk doyan nasi waktu TM1

VIP Member

Saya 4 bulan gak makan nasi kalo makan muntah aja terus. Makan nya d ganti sma oatmeal, buah buahan, jus, roti sama susu