18 Tanggapan

Pas 3 januari 2020 aku keguguran usia 6week, begitu keluar darah langsung ke bidan d usg masih ada d tp masih positif, d kasih obat penguat terus d suruh balik lagi 2 minggu, tiap hari banyak banget darah yg keluar kaya haid Pas jadwal pemeriksaan , d usg udh kosong rahim nya udh bersih, d tp ulang udh negatif , bidan nya bilang kalo rahim nya udh bersih jadi gausah d kuret ,terus bilang kalo mau hamil lagi tunggu dapat haid pertama dulu baru progam lagi Karna aku takut ada sisa jaringaj yg ga keluar aku sering minum air kelapa muda, katanya bagus buat bersihin rahim yg keguguran, Tgl 7febuari aku dapat haid pertama ,dan haid nya banyaaaaak banget , alhamdulillah itu jadi haid pertama dan terakhir setelah keguguran, soalnya langsung hamil lagi, Sekarang usia kandungan udh 36W5D

VIP Member

aku dulu juga gtu bun keguguran pas 8W . gppa bun itu sisa" darah nya yg penting pas USG dokter bilang jaringan udah keluar smua dan udah bersih ga perlu worry . dulu saya sampe 10hari baru bnr" bersih banget . dan tiap 2hari sekali minum Air kelapa ijo , yg dalem batok nya masih warna merah muda . itu bagus banget bun . bikin badan seger pasca keguguran , dan nguras sisa" darah biar cpt keluar 😊 tapi bunda konsul dulu sama obgyn nya yaa , soalnya tiap orng rahim nya beda"

VIP Member

dulu aku pernah keguguran usia 6week tanpa kuret juga cuma minum obat peluruh aja dan 7hari udah bersih rahimnya , langsung aku usg lagi buat mastiin udah bersih apa belum rahimnya alhamdulillah udah bersih, dan dokter nyuruh di jarak 3bln dulu tapi aku coba2 langsung promil tanpa nunggu 3bln qodarullah allah ngasih kepercayaan lagi, 1bln pasca keguguran aku langsung hamil lagi tanpa nunggu haid dulu dan alhamdulillah usia kandunganku 25minggu alhamdulillah sehat semuaa

bunda,mau tanya promil apa ya Bun,aku juga mengalami keguguran usia 11minggu

saya kuret tanggal 4 juni .. karna janin tidak berkembang.. lalu tanggal 9 saya kontrol ke dokternya.. saya Tanya ada jeda tidak pasca kuret untuk. hamil lagi.. dan dokternya jawab ga ada. misal selepas haid pertama ini sudah hamil. lagi ya sudah hamil saja.. masak mau di gugurin.. gitu kata dokternya. dokter OB/GYN yg bilang ya bun.. dan hasilnya saya 2kali haid pasca kuret sudah hamil. lagi...

sya waktu itu gitu bun, di kasih obat untuk 10 hari dri dokternya, hari ke 11 Alhamdulillah udh bersih. dokter bilang, ga ada larang untuk langsung promil hanya harus nunggu bundanya siap dlu, karna menghilangkan trauma itu sulit, dan klau bisa tunggu minimal 3 buln untuk hamil lgi, sampai keadaan rahim kita siap untuk menampung baby lgi.. semangat bunda, waktu itu sya kosong 6 bulan..

VIP Member

Qadarullah wa masyaa fa'ala. Sabar n ikhlas ya. Insyaallah diberi ganti yg lbh baik :) Sebaiknya jgn minum jamu ya bun. Dan untuk jarak, biasanya dokter menyarankan 3-6 bulan. Setidaknya tunggu 40 hr lbh ya agar rahim pulih. Boleh konsumsi asam folat sbg persiapan. Mkn yg bernutrisi. Healthy lifestyle. Ini berlaku untuk bunda n suami ya. Promil adalah kerjasama kedua belah pihak.

Mending ngga usah pakai jamu" bun. Sebulan setelah keguguran nantu cek lagi ke dokter aja, dibantu lihat dokternya kira" udah bersih belum. Biasanya kalau habis keguguran/kuret disuruh libur hb dlu selama 3bln biar rahimnya kembali normal. InsyaAllah setelah itu boleh promil lagi ya bunda ❤️ semoga sehat" bunda, semangat menjemput kebahagiaan ❤️

aku keguguran di usia kandungan 16w , trnyata janinnya sudah g da detak jantungnya ... pasca kuret dikasih obat dri dokter , sebaiknya jngn mnum jamu2an, lebih baik konsultasikan k dokter atau mnum yg mngandung asam folat.. untuk memulai program lebih baik kasih jangka wktu 2 bulan , mudh2n secepatnya dikasih lagi ya ... smngt bunda :)

aq dulu Keguguran 5 minggu Minum jamu Kunyit Bun.tapi Kalau dapat Obat dr dokter ya minum aja dlu obag dri dokternya bun.aq ga dpt obat dr dokter dulu tu.di hari ke 4 pasca keguguran darah berenti terus usg Ulang dah bersih.

Dulu aku pas obat dr dokter udah abis minum jamu kunyit asem sama minum air kelapa ijo bun kaya diselang seling gtu minumnya... alhamdulilah selang 4 bulan udh hamil lagi skrg udh 9 week semangat ya bun 😊