Sharing yukk

Bunda..sharing yukk bunda2 dsni klo bgn pagi jam brp? trs stlh itu ngp aja? klo sy bgn pagi saat baby jg bgn, soalnya pst klo dah bgn lngsng sy mandikan krn klo sy mandi dluan alhasil bsh lg bajunya.. lalu stlh mandiin anak, sy cuci baju anak lalu br mandi,stlh mandi br masak itu pun klo baby gk rewel.. klo pas rewel semua hampir gk bs dikrjain ? sy cb mau ngatur jadwal soalnya bund sp tau bs sepaham.. maklum ibu muda yg tinggal sm suami dan anak aja jd pas bgn kdng suka bingung mau ngp terima kasih ?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bangun jam 5. Bangun tidur langsung cuci baju bayi, cuci botol2 dan breastpump, trus lanjut sterilisasi pake sterilizer. Terus beres2 kamar. Kalo bayiku biasanya kebangun jam 5.30 atau jam 6.00, bangun tidur diganti popoknya lanjut netek. Habis itu kadang berjemur dulu, kadang mandi dulu baru berjemur atau jalan2 ke luar rumah sekalian liat Papanya berangkat kerja. Kalo weekend, kegiatan pagi berjemur dan jalan2 ke luar rumah itu Papanya yang handle, jadi saya bisa ngerjain yang lain. Terus habis berjemur biasanya minta nen lagi sampe tertidur. Pas bayi tidur, saya mandi trus sarapan (kalo sempet masak, kalo nggak ya gofood ๐Ÿ˜…). Bayi bangun, netek lagi. Dia tidur, saya kerja lagi entah itu jemur baju bayi, lipetin baju bayi, pumping ASI, dll yang bisa dikerjain. Biasanya siang saya tidur kalo bayi tidur. Sore jam 4 mandiin bayi. Saya mandinya kalo suami sudah pulang kerja jam 6an atau malah lebih malam ๐Ÿ˜…. Habis mandi biasanya saya makan malam trus tidur. Dibangunin kalo bayi minta nen, habis nen saya tidur lagi. hehe. Biar bisa bangun tengah malam dan dini hari buat netekin bayi. Malam lebih banyak suami yang pegang bayi jadi saya bisa istirahat juga. Sampe suami saya tidur, saya yang bangun. Gantian shift nya bun hehe. Begitulah kira2 aktivitas selama 1 bulan punya baby di rumah. Awal2 belum adaptasi, bahkan stress kayak nggak bisa ngapa2in selain fokus ke bayi. Belakangan, jadi lebih bisa keatur jadwalnya dan bisa ngerjain kerjaan rumah yang lain. hehehe.

Baca lagi
4y ago

hampir sama dgn kgiatan sy bgn pagi jam 5 bund, tp itu posisi anak msh bayi skg anak sdh setaun beda lg aktivitas nya.. bunda hebatt

Kalau saya bangun ikut baby bangun bun karena anak saya ngerti kalau g ada ibunya, jdi kalau baby bangun subuh ya saya bangun jam segitu bangun jam 6 ya ikut bangun jam segitu tpi biasanya dia bangun jam 5 Contoh : 5- ank taruh stroler karena lagi mau merangkak jdi bahaya kalau ditinggal sendiri saya sambil masak cuci piring, kalau cuci bajunya sore belanjanya seminggu sekali jdi nyetok banyak2 dikulkas setelah masak dan buat mpasi biasanya 30 menitan saya selesai semua itu masak cuci piring Dan buat mpasi langsung saya mandi 6- si baby makan 6.30- mandiin baby 7- baby tidur lgi bisa sampai jam 10-11 baby tidur saya lanjut sarapan, bebres rumah Dan nyiapin makan buat suami Setelah selesai semua kadang ikut tidur sama baby kadang main hp aja 11 - baby bangun Kita main2 sebentar 12- siapin makan selingan buat baby nyiapin + saya makan juga sama suami 1- suami berangkat kerja, baby tidur bangun biasanya jam 3an baby tidur saya lanjut nyuci piring sisa makan siang, sama nyuci baju setelah itu saya langsung mandi 3- baby bangun langsunh mandi udah tinggal santai santainya karena semua sudah beres kadang habis baby Mandi tak taruh stroler sambil nyetrika baju 5- baby makan sore Setelah magrib nidurin baby kadang habis isya baru tidur baby tidur saya ikut tidur sampai besok paginya Saya sama suami ldr bun jdi beliau pulang seminggu sekali

Baca lagi
4y ago

ohh LDR sm suami ya bund tp enakk bund klo drmh aja berdua sm anak.. gk ada yg ganggu, mau qta ikut leha2 pas anak tdr jg gk mslh ya.. sy jg gt bund,klo anak bgn ya sy ikut bgn

Saya tinggal bertiga doang , saya , suami dan anak . Jam 4 bayi biasanya bangun , saya titipin ke papanya buat main . Saya langsung nyuci piring, ngerendemin + nyikat baju , terus giling baju . Selama giling baju gantian solat sama suami . Setelah solat , saya ke dapur buat sarapan . Jam 6 , kami sarapan . Jam 6.30 , anak saya mandi . Abis mandi terus pake baji biasanya berjemur bentar di teras rumah sembari nemenin papanya mau berangkat kerja . Jam 8 , anak saya biasanya ngantuk, di nenenin jam set 9 tidur . Nah selama anak kami tidur, saya nyapu ngepel, beberes atau kadang nyetrika baju yg kemaren di cuci , kelar semuanya saya tinggal santai deh karena udah kelar nyuci baju, nyuci piring dan beberes . Jam 10 , biasanya anak saya bangun . Terus kami main , kadang saya sambil suapin Snack kayak buah, biskuit atau puding . Jam 12 , pulang abis main saya sama anak makan siang . Jam 13 atau jam 14, biasanya anak tidur lagi . Selama anak tidur saya solat terus masak buat makan sore (karena suami biasanya maunya beda lauk hehe) . Kelar masak saya biasanya nyapu dan ngepel lagi lalu melipati baju yg kering atau kadang saya juga ikutan tidur lagi. Jam 15 , biasanya anak bangun , terus kami main sebentar . Jam 16 , makan sore Jam 16.30 , mandi sore . Jam 17 , suami pulang .

Baca lagi
VIP Member

sya cuma tgl sma suami dri awal nikah, bgun g tentu,klo bayi bgun jam 3 ya sy beres"jam 3 krna suami kerja,klo kita g bgun pgi,ntr klo suami dah kerja g da yg bntu,apa lg anak ku umur 2 ยฝ bln dan 2,3 thun biasa cuci piring,beresin dapur ngisi air minum taruh kulkas,masak nasi,cuci bju,nyapu,klo ngepel biasa sya seminggu 2x itupun klo mlm kdang klo ana g rewel sy ngepel sore jam 5 an gtu,klo nyuci sya sklian mndi,trus cri lauk di warung,klo pg jrang masak,hbis tuh anak dah bgun,di mandiin dua" nya sktr pukul 6/6:30 kklo hbis mndi trus srpn,hbis tuh jln"smbil jemur dedek byi,trus maen" ke rmh tetangga/ke rmh ibu hbis sktr jam 10 itu belanja sayur,trus nidurin anak,hbis tu tgal masak u mkn siang,klo siang anak tidur kdang sya juga ikut tidur,kdang lipet bju nya kdang mlm kdang sore, tru sktr jam 3 mndiin anak dua" nya,nganter kk yg gede ke sekolah madrasah,hbis itu jln jln lg pas suami plng kerja naik motor, nb:klo sya,klo nyuci bju orang dewasa kdang" malam bun,krna klo semua di kerjain pg,suka numpuk,klo pg jd tgal nyuci yg bju anak kecil ja,hehe bgtu kegiatan sya bun klo hri minggu,rabu biasa hbis beduk zuhur sya dan anak mauludtan al berjanzi klo mlm senin tahlilan,itu semua pke arisan, bkn pamer bun,cuma ngasih tau kegiatan hri hri tertentu hehee

Baca lagi

bangun jam 4 pagi trus cuci piring bekas makan malem.. kalo anak bangun main sama anak sebentar lanjut masak sambil ttp main sama anak (anak ku usia 6 bulan untuk mpasi aq pake yg instan) setelah masak aq mandi lanjut mandiin anak suami mandi aq siapin sarapan buat suami dan juga aq.. siapin bekel makan siang buat suami dan aq juga ๐Ÿ˜Š sambil makan sambil siapin anak siapin keperluan anak (anak ku di titip ke ortu ku karna aq kerja) setelah selesai ngecek semua nya langsung berangkat kerja.. pulang kerja jam 17:00 jemput anak ..pulang .. main sama anak sebentar.. lanjut mandi sambil cuci piring bekas sarapan lanjut masak buat makan malem (aq GK siapin anak ku karna biasanya udh d suapin sama ibu ku) selesai makan main sama anak kelonin anak anak tidur ngobrol sama suami langsung tidur jam 2 an bangun nyuci baju (kenapa aq GK nyuci baju d pagi hari karna gk sempet dan kenapa nyuci bajunya GK sebelum tidur karna aq cape banget makannya tidur dulu biar seger) selesai nyuci tinggal d gantungan trus lanjut tidur . rutinitas sehari-hari

Baca lagi

Sya tinggal hanya brsma ank dan suami jd sntai sih bun ngrjainnya krna ga takut kena nyinyir mertua ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Sya biasanya bgn jm 5 ngasih ank susu, shlt trus tdr lagi Jam 7.15 bgn ank & suami msh tdr saya lgsung ke dapur utk masak sarapan n bekal mkn suami sekalian buat mpasi si bayik Jm 8 selesai masak, sya ogsung srpn trus bangunin suami utk siapยฒ kekantor, otomatis anknya juga ikut kebangun (krna mas suami susah dibangunin ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚) Suami sarapan sya sekalian ksh mkn ank Jm 08.40 suami berangkat krja sya mandikan ank 09.00 ank tdr lagi, kdg kalo ga tdr main dlu sya tungguin 10.00 sya cuci piring + mandi 10.30 nyapu ngepel 11.00 kyk sekarang main hp atau nnton tv ๐Ÿ˜‚ 11.30 ank bangun ksh snack Dst.... Kadang kalo ank lagi rewel semua jadwal berantakan bun, jd ga smpet beberes rmh Kalo utk nyuci itu jatah mingguan suami bun, jd sehariยฒ krjaan sya itu aja

Baca lagi
VIP Member

Bangun bareng anak. Jam 7an. Beres2 kmar, masak aer, siaoin prlengkpn mandi slma dede diajak jln keluar hirup udara pagi bermandikan cahaya matahari sm ayahnya. 7.30 baby mandi 8.00 mamak mandi baby sm ayahnya 8.30 belanja brg baby klo blm tdr smntra suami nyuci 9.00 masak disambi momong baby klo blm tdr 11.00suami brgkt kerja mamak nidurin baby. 15.00-16.00 mandi klo baby msh tidur mamak duluan mandi. Klo baby udh bangun baby duluan mandi trs tinggal ksh mainan mamak mandi. Mlm nidurin baby smbil nonton tv. 23.00 suami pulang baru tidur. Kebetulan utusan bersih2 sm nyuci suami. Kadang aku jg nyuci. Min 2hr sekali. Tp klo lg mls masak beli aja lauknya diwarteg. Hihi.

Baca lagi
TapFluencer

bangun sebelum suami berangkat kerja. siapin sarapan suami dulu sama baju kerjanya. setelah itu liat baby. kadang bangun kadang gak. kalo bangun aku ajak main sambil nunggu suami berangkat. suami berangkat beres beres dlu baby diayunan klo bobo. klo gak taro di stroller. abis itu mandiin baby. abis mandiin baby biasanya tidurin dlu atau titip ke neneknya. setelah itu aku nyuci bajuku dan baby. mandi. jemur pakaian. jemput baby atau klo baby tidur aku ikut tidur bentar. agak sorean kepasar beli lauk soalnya suami pulang abis magrib. mandiin baby lgi. masak. setelah masak main lgi ama baby sambil tgu paksu plg. klo baby tdur ya lipet baju hahaha..

Baca lagi

saya ibu muda + wanita pekerja bund * saya bngun jam 4.30 * beli sayuran * nyuci baju * sholat subuh * abis sholat momong anak bentar gantian ma suami * nyiapin sarapan bt suami & bt mpasi bt baby * suami brangkat kerja, saya nyuapin baby + mandiin baby * baby dah ok... tak ksih ke ortu * saya mandi + persiapan kerja. berangkat jam 7.30 pulang kerja. handel baby samp bobok baru msak bt mkan mlm trus ngelapati jemuran . jam 22.30 tdur klo aq rutinitas tiap hari spt itu bund. smua bunda2 disini past da kegiatan msing2

Baca lagi
4y ago

iya bund sama2... tetep semngat bund bt kluarga kecil

anak sy tipe yg kalo sy bangun pst ikutan bangun bun.. biasanya sy bangun jam 5 karna anak jg udh bangun jd biasanya sy jalan2 pagi sm anak sy sambil nyari sarapan sm belanja sayuran.. karna suami kerjanya shift2an ga tentu pagi atau sore.. kalo nyuci atau gosok baju biasanya sy malem nunggu anak tidur, itupun kalo ga nyariin sy kalo nyariin ya sy ikutan tidur hehe.. pagi beres2 masak selesai mandi bareng anak.. kalo udh kelar semuanya biasanya sy sm anak sy tidur lagi hehe

Baca lagi