Detak Jantung Janin

Bunda...Sharing donk...Di Minggu keberapa Janin Bunda sudah bisa kedengaran Detak jantung nya... Pakai alat Dopler punya bidan itu bun...bukan USG.

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo pake dopler sih biasanya diatas 17mingguan, hehe tergantung bidannya juga ding trampil apa engga, pengalaman pernah periksa di bidan cari detak jantung aja lama bener kayak dibuat maenan, dlm hati blng ini bidan tau ga sih mana detak jantungnya, bikin panik aja, katanya ga ada detak jantungnya.. eh sorenya pindah ke klinik periksa langsung ketemu detak jantungnya, sehat bagus πŸ˜“

Baca lagi

Saya kmren di bidan Di cek detak jantung nya belom bisa ... Tapi kalo di USG udah jelas banget dengar nya sama udh jelas banget bayi nya Kehamilan ku 16 wed Kira2 knpa ya bund ... Tapi yg ngedektsi itu bukan bidan nya melainkan perawat nya Katya kerja masih kecil .. padahal di USG kmren udh dengar ..

Baca lagi

Umum'y djj bs terdeteksi pd uk 5,5mgg bun klo pake usg...klo pake dopler biasa'y agak susah,wkt sy ada flek trus k igd kebetulan d dt ga ada dokter kandungan yg jaga,ada'y bidan,uk sy udh 34mgg pdhl janin lg gerak2 tp bidan nyari2 djj'y ga ketemu2 sampe lama 😁😁

Pake doppler di bidan biasanya dr usia 5bulan ke atas bund klo pngen jelas bgd Cm ad jg sbgian yg dr usia 4bln udh kedengeran, Soalnya keterbatasan doppler jd blm bisa baca klo d bwh 5bln krn djjnya d bwh usia itu biasanya blm trllu jelas utk bisa d lacak doppler

12w pun udah kedengeran bun.. cuman tergantung perut kita nya juga kadang ada yg tebel. Jadi kadang pakai alat pun gk kedengeran. Saya di usia 16w bru kedengeran .. kalau kka saya 12pun udah kedengeran

Saya kmaren usia kandungan 16 weeks bun 156/menit alhamdulillah udah kedengeran terharu dengernya pas diksh tau dokternya ini detak jantung janin ibu.

Saya ke bidan usia kehamilan 14 minggu terdengar. Hanya emang harus telaten cari posisinya soalnya yg lebih sering terdengar duluan suara ususnya

Aq wktu 13w bun, wktu usg aja, smpe skrng blm pernah dnger djj dd,blm kontrol k bidan lg, wktu trakhir k bidan 15w2d blm d dengerin pke alat nya

kalau aku dokternya baru bilang sdh ada detak jantungnya pas 12 minggu bun,, senang banget pas dengernya.. coba konsultasi aja ke dokter bun..

Saya waktu 15w dicari ddj pakai dopler gk nemu2 πŸ˜… krn perutku tebel kulitnya dan dekbay aktif bgt,sampe 21w baru bisa ketemu ddj nya 😁