Tensi tinggi

Bunda sharing dong yg pengalaman pas hamil tensi tinggi. Sy menuju 7bulan tensi mentok di 130 bun. Dan dokter nyaranin sy rutin tensi setiap 3hari sekali. Kalo selama 3x berturut2 msh tinggi tensinya, disuruh cek urin. Bunda yg pengalaman tensi tinggi, apa ada yg balik normal lg tensinya? Dan lahirannya apa ada yg bisa normal bun? #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waktu saya hamil tensi 130 disuruh bidan ke puskesmas test urin kalo hasilnya bagus bisa balik kontrol kebidan, waktu cek lab, test urin. ternyata saya urin 2+ protein, tensi tinggi hb 8, sama puskesmas langsung dirujuk ke rs dihari yang sama saya langsung ke rs ditensi lagi masih 130 akhirnya dikasi obat menurun darah dan itu berlanjut sampe 9bulan tensi tetap tinggi akhirnya diputuskan sc. sebelum sc berlangsung jadwal jam 8.30, jam 1 malam saya diberi obat penurun tensi waktu itu tensi 140 turun 110, jam 8 saya dibawa keruangan operasi tensi jadi 160, pas lahiran saya dipasang tempelan buat orang sakit jantung ,detak jantung saya dimonitor terus

Baca lagi
3y ago

7 bulan bun

VIP Member

Saya waktu 35w kaki bengkak, 36w kontrol USG tensi 130 (sebelumnya riwayat tensi rendah). Dokter langsung rujuk cek urin, hasilnya protein urine +1. 3 hari kemudian saya pecah ketuban, langsung ke IGD, karena belum kontraksi dokter ambil tindakan induksi. Tensi menjelang melahirkan sempat naik terus sampe 145. Saya dikasih obat penurun tensi. Alhamdulillah bisa melahirkan pervaginam. Setelah bayinya lahir, ditensi lagi langsung turun jadi 110

Baca lagi
3y ago

πŸ’•πŸ’•πŸ’ͺπŸ’ͺ

aku malah naik . . .pertama di bidan 130. trus 2 mnggu kemudian ke dokter 158. bsoknya langsung di induksi. . .demi keselamatan ibu dan ank. . .ankku lahir g smpe 36 minggu. hrusnya 3 mei lhir 1 april. bb awalnya d usg 2.6 pas lahir 2.2. . tp Alhamdulillah smpe skrng sehat bayinya. . sangat bersyukur saat itu cepat d ambil tindakan. . . sblum oprasi tensiku naik sampe 187.

Baca lagi

130 msh gejala pre eklamsian bun, jgn dipikirin mslh tensinya. Kl dipikirin mlh stress dan makin naik. Kontrol tensi dengan periksa ke dokter, jaga stress nya, dan makan rendah garam bun. Buah n sayur jgn sampai ketinggalan. Konsumsi timun, labu siam, semangka bun. Pikir positif aja pokok nya yg terbaik buat ibu dan bayinya. Semoga dilancarkan sampai persalinan bun.

Baca lagi

aku tensi tinggi bun gpp .. malah paling rendah itu 130/120 tp sekarang berhasil turun .. cuma kurangin makan gurih asin santan aja .. trua aku di resepin dopamet tablet sama selalu makan buah belimbing / juice belimbing .. skrng tensi normal terus gak tinggi" .. paling tinggi mentok di 120/110 itu pling tinggi skrng

Baca lagi
3y ago

itu pas hamil brp bulan bun

aku dulu tensi tinggi hamil tau bun samape 145.. setiap pagi aku parut labu siam yang masih muda trus disaring airnya diminum.. itu cepet banget buat nurunin tensi dibanding makan timun lbih mujarab ini bun.. tapi aku juga selingin pake timun kalo makan.. hindari makanan yang mngandung banyak garam dan bersnatan bun

Baca lagi
3y ago

aku mulai hipertensi hamil 5 bulan bun.. ngga dikasih obat cuma dikasih vitamin doang.. jadi aku jaga pola makan aja, alhamdulillah turun, tapi lahiran ttp sc karena ada indikasi medis.. tapi bukan karna tensi tinggi

aku dlu waktu hamil si kk masuk 7 blan 120.. msh lama udh 8 blanan 140 dan itu naik naik naik tiap hari,jd pas d cek urin udh positif, 2 hari kmudian tes urin udh positif 2 besoknya tes urin udh positif 4 jd lgsg jlan2 ke ruang oprasiπŸ™ˆπŸ™ˆ

terus cek tensi bun, resiko melahirkan nya tinggi. dulu pas mama ku mau ngelahirin aku dan kembaran tensinya tinggi mendadak padahal seharusnya normal jd cesar, bahaya banget bunda bisa blackout (gasadarkan diri)

aku kemarin usia 39w tensi 130/90 cek urine negatif terus dikasih obat penurun darah sama dokter aku udah cek urine 4x hasil nya negatif terus tapi tensi tinggi terus

Aku kemarin tensi 148/100 Bu pas 15week tapi turun cepet, aku minum obat resep Dokter terus ngejus buah jambu sama berjemur. Cuma pengalaman hipertensi aja BuπŸ™

3y ago

merk obatnya apa bun