11 Tanggapan

aku awal2 udah bagus HB nya pas usia kandungan 7 bulan pas mau usg cek dulu HB ternyata turun jauh... dianjurin banyak makan buah naga,kurma,buah bit (tapi buah bit gaada di daerah aku jadi belum pernah),sayur bayam,ati ayam... lagi masih dikonsumsi terus bergantian sampe skrng usia 8 bulan aku bund

Hb aku rendah. dari 24w HB cuma 8.4, terapi obat sebulan kemudian cek lagi 28w HB naik jadi 8.6, masih jauh dari normal. dikasih ttd 2x1, sama asupan makanan. jadwal cek lagi minggu depan, semoga bisa naik signifikan

aamiin🤲 semangat bund✨

Alhamdulillah cukup kmrn cek lab di 33w Hb nya 13.1. Kalo aku rutin konsumsi sari kacang hijau bun tiap pagi & sore setiap hari itu jg bisa naikin hb kok,

engga, ga sampe gitu bun cukup sampai air ny mendidih aja trs diminum airnya pagi sama sore. Kalo aku biasanya setelah diambil sarinya kacang ijo nya ga aku buang tp aku kumpulin di kulkas klo udh banyak baru dibikin bubur bun 😹

aku bund. kemarin baru cek lab TM 3, HBnya cuma 10.9 padahal pas cek lab TM 1 HBnya 12.1 . padahal aku rutin minum tablet tambah darah dan makan sayur bayam juga

saya juga sama 😞 di TM 1 HB 12.5,, eh pas masuk TM 3 skrg malah cuma 11.5.. padahal udah minum penambah darah, makan sayur bayem, hati ayam, tp ga tau kok bisa turun 😤😞

HB rendah bisa karena asupan zat besi bunda kurang, selama ini apakah sdh rutin minum tablet tambah darah? Kemudian sumber makannya bunda gimana?

Terima kasih banyak ya bund

buah bit dibikin jus paling cepet naikin HB bun. dicampur sm jambu merah juga aja biar ga pait. karna kalo bit aja rasanya ga enak bgt

gampang bund sering makan tahu tempe bayam sama hati ayam ,buah nya makan buah naga bund semogga bermanfaat bund saran saya

terimakasih banyak bundaa

Terimakasih bunda-bunda semua atas jawaban dan sharingnya. sehat-sehat ya bunda-bunda sekeluarga

Kalau rendah, minum hemobion/sangobion. Hemobion lebih ampuh bun.

infus zat besi bu cepat naikin hb bisa di bidan kalau ada