100 Tanggapan

kalau di tmp saya sih katanya harus mandi, tp alhamdulillah punya mertua dan ibu yg berpikirnya pake logika bgt. pas saya hamil pertama ada gerhana bulan sekitar jm 2 malam nah alm mama saya malah marahin dan bilang gak ush mandi drpd mandi nanti malahan jd msk angin trus sakit itu mah kata org jaman dulu. menurut saya yg gitu mitos bu dan balik lagi ke sugesti kitanya...

Kadang aku merasa ketidaktahuan adalah penyelamat, begitupun mitos kalo kita g tau kita gak kepikiran padahal sebagian dari apa yg terjadi dalam hidup adalh apa yg kita percayai,, aku kemaren tanya ke ibuku ternyata g tau soal mitos tersebut.. Kalo temenku ngadain acara slamatan.. Kasihan bund orang hamil sudah perut gede suruh sembunyi di kolong meja maksudnya biar apa?

Iya bun makanya itu 😁 mending kalo beberapa menit. Ini bisa jam an kan.

Gatau ya mitos atau fakta Soalnya suamiku badannya belang sebelah tp ga parah katanya si dulu waktu hamil ibunya cuma ngumpet stngh dr perut ke kaki kanan tp muka engga Ada tetangganya juga yg ga ngumpet pas ada gerhana belangnya parah smpe ke muka Wallahualam deh ya bun Aku jg lg was2 ini lg hamil juga Takut nurun kaya suamiku.

Hehheehee gada hubungan nya bun heheehe 😁

Mitos, bun.. Aku waktu gerhana hamil 5 bulan, sama kakak ipar disuruh mandi.. aku gak mandi, jam 3 pagi dingin banget😂. Sekarang anaku udh lhir... Gak kenapanapa tuh. Kalau gerhana itu perintahnya Sholat dan sedekah, bukan mandi atau ngumpet di kolong ☺️☺️

VIP Member

d daerah q klau tau ada gerhana di suruh tasyakuran kecil....masak nasi liwet telur rebus sama sambel trasi kta nya orng tua dulu biar bayi nya lahir sempurna ga di makan bethara kala biar ga kekurangan apapun...ga tau mitos atau fakta tpi kbnykan masyarakat di sini sllu begitu

sama bun di tempatku suruh ngumpet jga di kolong... harusnya sih di kolong ranjang... tapi kalo ranjangnya gak ada kolongnya bisa di kolong meja atau di apa aja.. yang penting harus ngumpet di kolong katanya... gak tau mitos atau apa bun.. tpi emng bgtu tradisinya

Mitos bun, waktu hamil anak pertama ada gerhana, katanya harus mandi takut nanti ada tanda lahir hitam gtu di muka nya, tapi saya ga ngelakuin soalnya gerhana nya pas malem2, alhamdulillah pas lahir bayi saya bersih gaada tanda lahir hitam atau apalah.

Mitos itu Bun, wkt saya hamil ank pertama gerhana bulan, GK ada mandi atau ngumpet di bawah ranjang. Alhamdulillah ank saya baik2 aja. Intinya kita tawakal sama Allah aja Bun, bnyak2 berdoa untuk keselamatan anak didalam kandungan kita...

Kalo di tempat ku malahan setiap ada gerhana trus kalo ada ibu hamil, ibu hamil nya harus mandi di atas cobek untuk ngulek itu bun, katanya biar anak nya lahir nya ntr gak ada tanda lahir seperti gerhana di badan nya, Hhh lucu sih😂

aku sih pernah denger cerita dari nenek bun katanya kalo lagi hamil ada gerhana suruh ngumpet dibawah kolong meja... gunanya gatau buat apa aku gatanya detail karena dulu posisi ku juga masih sekolah ga terlalu kepo sama gituan😁