Sakit tulang kemaluan

Bunda sharing dong, ada yg sama gk ? sakit d tulang kemaluan nya. Saya hamil anak pertama dan baru memasuki usia 29w kalo jalan sama bangun tidur rasanya ngilu ngilu sedep daerah situ. Itu wajar nggak ya?? Blm periksa juga niatnya nanti Senin. #seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar itu bun.. saya ini kehamilan kedua dan udah masuk ke 29 minggu. rasanya sama tulang kemaluan mulai nyeri2 , ampe kadang jalan agak sakit. mengalami wasir / sembelit, tulang punggung mulai brasa nyeri .. itu pertanda kita udah masuk trimester ke 3 dan dekbay udah masuk panggul dan dekbay udah smakin berkembang. sering2 untuk olahraga ya bun.. banyakin gerakan yg ringan2, yoga sendiri dirumah jg bs. oh ya salam sehat ya untuk kita semua

Baca lagi
1y ago

insya allah aman.. sebaiknya dilakukan rutin dg ritme yg teratur dan jangan berlebihan ya.. saya alhamdulilah masih aktif renang, jalan kaki,. dan kegiatan yg masih aman dilakukan .. asal hati2 dan tidak berlebihan ya.. jgn lupa lakuinnya dg hati bahagia tentu nya..

sama buuunn.. aku malah baru ngerasain ini di kehamilan anak ke dua. kalo hasil google sih itu krn perenggangan otot dan juga hormon ya bun.. cara mengurangi nyerinya banyak banget di youtube gerakan2 senam hamil/yoga.. bahkan senam kegel aja jg udah sangat mengurangi nyerinya kok bun.. aku udah membuktikan, krn klo kegel kan bisa dimana aja yaa kapan aja yaa.. kalo yoga masih mager padahal perlu juga sih harusnya ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saama saya juga (uk 25w) , mulai jumat kemarin klo lagi sambil jalan dan angkat kaki kanan tambah parah sakit saat wudhu..dan itupun juga sakitnya timbul tenggelam..niat senin juga mau ke dokter, selalu tunda2 maju mundur..alhamdulillah skrg mulai membaik

aku baru trimester kedua udah ngerasa sakit ditulang kemaluan bun, pas konsul ke obgyn katanya itu normal krn bb janin yang bertambah. aku disaranin obgyn banyak2in yoga hamil, alhamdulillah sakitnya berkurang ๐Ÿ˜Š

VIP Member

sakit tulang kemaluan saat masuk trimester 3 wajar bun, biasanya krn rahim dan debay yang makin membesar. atau bisa juga debay udah mulai masuk panggul. baiknya bisa periksa aja biar lega๐Ÿ˜

1y ago

iya Bun nanti ketemu dr kandungan nya Senin, tp ya khawatir aja gitu soalnya baru pertama kali rasain sakitnya ๐Ÿ˜…

sama bun aku 27 week jg bgtu.. krasa sakit skali pas bangun tidur.. kta dokter gpp krn memang posisi janin sdh besar dan kepala sudh dibawah nikmat sekali pkoknya hehe

bedtres bun jangn beraktifitas lg, klo sudah sakit sekitar situ dan punggung itu namanya kontraksi, sebaiknya istrhat dulu karna hpl nya masih jauh sekli

1y ago

baik bunda ini juga mulai mengurangi aktivitas. terimakasih saran nya ya bun

ternyata banyak juga yaa yg samaaa. semangat bunda" semoga sehat" dd sama bundanya, d permudah persalinan nyaaa.. aamiin ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Coba olahraga bund jangan terlalu banyak tiduran atau duduk, bisa dibantu yoga atau senam kegel buat ibu hamil

saya baru trimester 2 malah ngerasa sakit skarang,-