Sesakit apa induksi itu?

Bunda sesakit apa induksi itu? Katanya 2 kali lebih sakit dari sakit lahiran normal. Benr gak bun? Bagi info yang pengalaman induksi bun?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya dulu anak pertama HPL dokter tgl 21 februari tp mundur sampek tgl 4 maret ga ada tanda2 melahirkan/kontraksi akhirnya dirujuk ke Rs ada dua opsi pertama diusahain lahiran normal dg induksi kedua Sc .. karena dulu saya takut perut dibelek2 akhirnya aku memilih induksi dan dua hari di induksi pake pil yg dimasukan ke vagina dan rasa mulesnya tu luar biasa sakit sampe maaf saya waktu aq mengejan b*b ikut kluar maaf jrok tp inilah pengalaman lahiran ank pertama saya dg cra induksi ketuban habis 😞☺

Baca lagi

Hay bunda, saya punya pengalaman induksi bundaπŸ™ Saya induksi karna si baby sudah kelewat hpl dan karna hal tertentu jadi dokter nyaranin buat induksi. Saya induksi dengan cara di masukkan obat kedalam vagina bunda, setiap 4 jam sekali obat dimasukkan alhamdulillah obat ke 3 saya langsung lahiran bunda. saya merasakan sakit kontraksi kuat hanya 1 jam. Yang katanya sakit itu induksi lewat infus bunda, kata teman saya😊

Baca lagi
4y ago

Semangat bunda

aq jg belom ngerasain bun... kmren iseng2 tanya bubid... bu induksi sakit ga bu... katanya ya berlipat2 sakitnya.. katanya gt... trs dibilangin lagi.. klo menurut bubid pribadi mending SC drpd induksi.. takutnya induksi ga nambah bukaan.. gt.. πŸ˜….. ( soalnya aq lahiran hpl desember besok gamau induksi... klo mentok ga kuat SC.. gt) drpd sakit double..

Baca lagi

kalo sy pribadi, 3bulan yg lalu lahiran disuntik induksi, sakit karna kontraksi yg bener bener gak ada jeda nya Bun sampe mau makan gak jadi-jadi karna sakitnya.. tapi menurut aku ya lumayan cepet jam 3 disuntik jam stgh 9 bayi keluar.. mungkin kalo gak disuntik induksi lama karna sebelum diinduksi dari subuh sampe jam 3 itu cuma bukaan 2.

Baca lagi

kalo saya saat menahan kontraksi karena obat induksinya sih masih bisa bund, yg sakit banget itu saat harus menahan mengejan di pembukaan 8. rasanyaaa, kesel sama bidan (krn belum pembukaan lengkap), keringet dingin, gemeteran, mau pingsan rasanya.. tapi, setelah dengar & meluk dedek saat IMD, terbayarkan sudah rasa sakit itu. semangat bunda :)

Baca lagi
4y ago

yaiyalah belum waktunya udah mau ngeden, bukan Bidannya tapi elu nya bun yang gatau Aturan 😏

saya Ada pengalaman induksi, tapi ga punya pengalaman kontraksi normal, jadi ga bisa bandingin. yg jelas sama2 sakit bun. trs jedanya lbh cepet kayanya. pas bukaan udah besar, Saya bisa ngalamin kontraksi tiap menit. cepet+mules bgt. tp itu yg bikin bukaan cepet. saya ngerasain mules 9 jam, itupun sempet stuck 2jam.

Baca lagi

Sy lahiran normal induksi + vacum, karna blm ngerasain lahiran normal tanpa induksi jd ngga bisa bandingin. Yg aku rasain sih emg sakitnya luar biasa smpe minta sc tp Alhamdulillahnya dedek keluar duluan sblum dokter bedah dateng, oiya sakitnya ngga bikin trauma kok, liat dedek sakitnya ilang.

aku cmn diceritain tetangga bun,krn anak kedua dia lahir pke induksi,kedua lengan disuntik induksi,bdannya langsung auto kejang tp masih sadar,sakit betul katanya,tp itu buat bayi cpt keluar,jdi cmn 2x ngejan langsung keluar suara tangis dedek.hbis tu hilang sakitnya.

pengalaman ku kemarin di induksi habis 2 labu dan sakit nya itu subhanAllah bgt bunda awalnya mules biasaΒ² aja tp pas udh mendekati si dede mau keluar benerΒ² nikmat nya gada duanya.. dan kayanya perumpamaan 2 kali lebih sakit itu bisa dibilang benerπŸ˜‚

@all makasi sudah berbagi info bunda Bener induksi itu lebih hebat sakitnya dari kontraksi normal. Masya allah gak bisa diterjemahπŸ˜†rasanya kayak nano nano ya bunda. Alhamdulillah akhirnya tetap jalan terakhir yaitu SC. Induksi gak mempan tetap bukaan 2