Sesakit apa induksi itu?

Bunda sesakit apa induksi itu? Katanya 2 kali lebih sakit dari sakit lahiran normal. Benr gak bun? Bagi info yang pengalaman induksi bun?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

lahiran anak pertama di induksi, jadi blm tau rasanya atau bedanya lahiran normal tanpa induksi dan lahiran normal dengan induksi. tapi yang saya rasakan waktu di induksi, sakitnya masya Allah, sya sampe bilang dalam hati "Ya Allah ampun, gak kuat"๐Ÿ˜

Saya induksi lewat infus tp mnurut sy biasa aja,ya sakit si tp ya wajar lah namanya lahiran pasti sakit. Mungkin yg di maksud sakit itu saat obat di suntik lewat infus memang seluruh peredaran darah itu nyeri smpe obatnya habis.

saya lahiran pertama pakai induksi lewat infus. sakiiiitt sekali. pokoknya sakit yg paling sakit itu kontraksi bukaan 7 ke atas. smpek2 pas ngeluarin bayinya, digunting, dijait, dirogoh rahimnya udah gk kerasa apa2.

saya induksi bund 2x yg berujung sc... krna dr awal saya ga nglamin kontraksi+pembukaan. diinduksi krna ktuban rembes dan tinggal dikit.. rasanyaaa sakittt bgt bundd 16 jam miring ฤทnan kiri ga enak

Lahiran nya engga sakit , yg sakit itu nahan kontraksi nya . Induksi lebih lebih sakit 2 kali dr kontraksi , saya 2 kali induksi suntik masyaAllah nggk ketulungan sakitnya .

Yg sakit itu kontraksinya bun, yaa wajar lah ya namanya juga kontraksi mau lahiran. aku baru aja diinduksi ternyata pembukaan ga nambah2 jadi ujung ujungnya sesar ๐Ÿ˜…

sakitnya memang super sx tp pas debay UD kluar segala rasa sakit hilang ๐Ÿ˜Š sakitnya induksi hnya dirasa saat itu aja Bun pling bbrp jam sj tp sakitnya cesar bs lama

Saya lahiran induksi karena ketuban dah pecah duluan, rasanya sakit bngt bun, tp g tw kalo yg dibandingin sama gak induksi soalnya baru pertama kali melahirkan ,,

rasanya nikmat tiada tara bun, saya dari anak pertama sampai anak ketiga diinduksi semua dan sekarang hamil anak keempat berharap bisa lahiran tanpa induksi..

TapFluencer

saya akhir juli kmaren lahirannya induksi, 11 jam ๐Ÿคฃ pas udh bukaan 6 keatas rasanyaaa ga samp 2 menit udh kontraksi lagi, pokoknya mantab daaahhh ๐Ÿคฃ