βœ•

5 Tanggapan

tergantung pilihan bunda. soalnya yg ngomong kedua2 nya dokter, mereka ngomong pakai ilmu jelas jelasinnya sesuai ilmu yg mereka pegang. kalau sy pribadi pilih yg no gulgar, menghindari ke khawatiran takarannya, iya sih boleh sedikit, tp sedikit yg gimana? porsi bayi sama dewasa gk bisa disamain. untuk soal rasa gurih, asin manis ebetwulnya udah disapat dari bahan yg kita bikin

Terima kasih bunda sharingnya.. Saya juga udah buat homemade tapi ga pake gulgar bun.. Dan coba rasaian ternyata enak juga ga usah dapake gulgar. πŸ€—

Saya jg newmom, hampir 1 bulan mpasi saya bikin homemade dan berencana gak pakai gulgar dulu sampai 1thn nanti, meski beli buku resep dokter anak yg tiap resepnya ada gulgarnya tapi aku gak pakek bund karena baca2 bayi under 1thn belum butuh

Iya tetep gurih rasa aslinya, dulu jg awal ngerasain langsung hmm enak jg ternyata padahal gak ada gulgarnya

klo masih di bawah 1 thn baiknya gausah pake gulgar bun sayur udh bikin manis ko bun buat lidah bayi. klo udh 1 thn boleh pake gulgar sedikit. klo buatku 22nya aku ikutin ambil yg paling simple aja dan ga ngebebanin kita.

Terima kasih bunda sharingnya.. Saya juga udah buat homemade tapi ga pake gulgar bun.. Dan coba rasain ternyata enak juga ga usah dapake gulgar. πŸ€—

pas awal saya sih gak pake garam gula bund cukup di kaldu saja atau keju. tp masuk 1th masakan saya kasih garam sama gula sedikit untuk menambah rasa makanan

πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† iya bun aku paham dokternya. Aku ngikut mpasi dibawah 1 tahun yang ga pakai gulgar.

Terima kasih bunda sharingnya.. Saya juga udah buat homemade tapi ga pake gulgar bun.. Dan coba rasaian ternyata enak juga ga usah dipake gulgar. πŸ€—

Pertanyaan Terkait