MPASI dini dengan arahan dokter

Assalamu'alaikum.. Maaf bun mau tnya.. Adakah di sini yang anaknya di kasih mpasi dini dengan arahan dokter.. Kalau ada boleh tau kah karna apa..dan usia berapa bulan.. #bantusharing apbila ada yg tidak suka dngn prtnyaan sya boleh di skip bunπŸ™.. Untuk yang mau jawab trimksih..πŸ™πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

5 bulan anaku mpasi.. karna faltering jd kenaikan bb di bulan 4 dan 5 kurg maksimal.. tp di cek dlu sama dsa nya tanda kesiapan makan dan perkembangan motoriknya ... klo blm siap harus nunggu di usia 5 bulan 2 minggu dg syarat ada kenaikan bb 100 gram dr usia 5 bulan ke 5 bulan 2 minggu baru boleh.. karna anaku udh d cek dan oke semua jd boleh mulai mpasi ..

Baca lagi

5bln 20 hari waktu itu setelah anak cek HB, tes bakat alergi alasannya anakku saat it dah bener2 ngamuk tiap lihat org makan 🀭 dan itupun makannya ga langsung 3x sehari karena aku jg masih masa perkenalam masih icip2 , bener2 makan pagi - sore , siang d selingi buah itu usia 6,5bln

Baca lagi

trimksih bunda2 yg udah mau sharing.. td udh ke dsa di cek kesiapan makannya babyku alhmdulillah udh bisa mulai perkenalan mkann dgn porsi yg di anjurkan dokter krna bb anakku agak susah naiknya jd kmrn inisiatif buat konsul dsa.. akhirnya hri ini konsul.. ankku usia 5buln17hri skrng..

Kalau sesuai arahan dokter bukan mpasi dini namanya bun kalau di atas usia 4 bulan. Mpasi dini itu di bawah 4 bulan. Anakku usia 5 bulan 7 hari udah dibolehin. Dan ga ada indikasi apapun sih emang DSA anakku ga begitu strict mesti 6 bulan. Asal udah ada tanda siap makan udah boleh

aku waktu itu 4bln jalan 5bln Bun itu sesuai arahan dokter, dokter blg sekali makan kasi aja 5sdm bayi gabole banyak2 Alhamdulillah anaku ga ada gtm

Anakku 5bulan 10hari, karna udh tegap dan anakku bbnya agak seret waktu itu dan ada pertimbangan lainnya, dan 5bulan bukan mpasi dini namanya

VIP Member

Biasanya MPASI dini dengan ACC DSA itu alasannya karena kenaikan BB seret atau malah nggak naik dua bulan berturut-turut

5 bulan kurang 2 hari karna BB naik cuma 1 ons 2bulan setengah, dan terkena diare, batuk pilek hampir 1bulan

5buln 10 hari bun, karena anak ku sudah bisa duduk mandiri dan tumgi.

saya bantu up aja ya..