80 Tanggapan

Kalau saya udh rmah sndiri sih Tpi klo lagi main krmah mertua smua kerjaan seperti msak mertua laki maunya saya yg masak, karna mnurut dia masakan saya pas di lidah nya dan mertua perempuan ok aja sih gk pernah ada omgan gak enak gtu Mslah nyapu n nyuci piring atau apa malah jarang lbih ke masak sih Justru klo kita rajin masak apa lagi masak yg mmg jarang dmasak sama mertua insya allah mreka no komen malah seneng karna jarang mkan yg kita masak. Trus bener kata bunda" laen ajak cerita basa basilah mertua biar lbih akrap n gak janggung lagi. Insya allah mertua seneng punya menantu yg bisa di ajak cerita atau tukar pikiran Smoga bunda berkenan komen saya

Kalau saya si bun emang ga betah kalau dimertua,mertua baik si aslinya tp dulu pernah ada kata2 nylekit yg membuat saya sakit hati jadinya tak buat santai aja... Saya ga pernah nyapu, paling kamar saya aja, nyuci piring pun hnya piring yg buat saya makan n jika disitu ada piring kotor sekalian tak cuci juga, saya ga pernah nyapu, ngepel, bantuin masak soalnya saya liat adik suamiku, terpaut setahun sama umurku tp dia ga ngapa2in, maklum anak2 mertuaku dimanjain smua(jarang ngelakuin kerjaan rumah) jadinya buat apa q bantu lawong anaknya aja ga pernah bantu... Capek donk... Hahahhaha maaaf....

kurang lebih sya sma kaya km bun, saya nikah udah 4 bulan dan sejauh ini mertua saya juga selow, karna mamah mertua sya sakit gbsa apa2 jdi urusan dapur jdi tanggung jawab saya, tp trkdg kalau sya lagi gaenak badan paling juga beli diluar, itupun yg nyuruh beli juga mertua saya,kadang juga belanja makanan yg bayar mertua saya, sering juga gaboleh kecapekan,nyapu sma cuci piring sekuatku aja pdhal mah udah biasa kalo dirumah sendiri bersih2 dan alhamdulillah slama ini ga pernah denger ada komen miring tntg aku dri mertua bun hehe😂

Saya dari nyapu ngepel cuci piring masukin pring yg abis dicuci ke rak masak bersihin kamar mandi lap2 meja lemari,jendela semuanya saya mana rumahnya tingkat dua... kalau sy bersihin yg atas doang selalu komplain ko yg bawah gak prnh dibersihin... pdhl klo dia lg gak ada sy bersihin... tp ngmg sm suami yg engga2 inilah itu... wah persis kaya pembantulahh... tidur siang aja kadang dikomplain tidurr trs pdhl sy beberes atas bawah dari jam set6 sampai jam12 capek pgn istirahat eh komplain dong sm suami itu istrimu ko tidur😢😢😢

iya bun kenapa ya kalo d rumah mertua rasanya kaya capek.

Aku sblum nikah tbiasa makan beli, cucian laundry, pek rumah yg lain yg handle ayahku, jd jrg bgt ngerjain pek rumah.. Drumah mertua awal2nya rajin..sampe pas aku mnta kredit beli rumah sendiri ga diizin sama ipar2ku.. Semenjak itu ya aku balik ke kebiasaan lamaku.. Pernah dtegur sih buat masak sama nyuci tp akunya bandel dan masabodo... Alhamdulillahnya aku sama mertua hubungan.a ttep baik2 dan mertua ga mempermasalahkan kbiasaanku..buat mertua yg ptg aku nyaman..dan buat aku yg ptg ga nyusain mertua..

saya tinggal dengan mertua dan ada adik ipar masih SMA, alhmdulillah setelah 2bulan langsung hamil sekrng udah mau hpl, dari awal emng yang masak ibu saya juga takut di komen" bun hehe jadi masak kalo lagi kepngen aja, pagi ibu cuma masak dan yang beberesan saya semua sampe sekrng hamil tua jadi pelan" aja ngerjain nya semampu saya Yang penting kita udah berusaha bun, kalo emng kurang bener ya semoga bisa di omongin baik" dan gak sampe ke tetangga" omongan itu

kalau saya yang pasti nyapu masak setiap hari di lakukan,pernah sih sekali kali gak masak gara² waktu lagi mual² nya, kalau cuci piring dulu sering tapi sejak hamil jadi jarang karena kalau cium bau sabun cuci piring bawaan nya mual jadi males cuci piring 😂 alhamdulillah semua di bikin enjoy, meskipun kadang mikir enak kali ya di rumah ortu sendiri bisa santai ,tapi kalau tiap hari di bikin santai kasian juga sama badan gak di ajak gerak.

Klo saya juga tinggal sama mertua bund, yaa kerjaan rumah di kerjain sama kayak bunda, dan. Masak ttp bantu bund, setidaknya iris2 bawang sama bersihin sayur, tpi semenjak hamil ini ga pernah bantuin karena klo k dapur nyiumm bau masakan muntah, dan alhdulillah mamak ngerti bgt, pernah saya paksa juga ttp bantuin tapi cuma bertahan beberapa hari aja udah itu ga lagi ga kuat, akhirnya pilih tutup pintu kamar rapat² kalau mamak lagi masak..

Iya bun kondisi saya skrg jg sdg hamil, mungkin karna bawaan hamil jg kali ya agak canggung masak sm mamak mertua 😁 skrg saya menginjak trimester 3 tp entah knp badan saya ngerasa balik lagi ketika hamil muda, badan ga enak, sering mual juga.

Saya g tinggal d rumah mertua sih, sebulan nikah langsung hamil,klo nginep d rumah mertua g pernah ngapa²in ... Kaya Ratu aja gtu 😅 Tp jarang sih nginep d rumah mertua, toh dr rumah saya ke rumah mertua cuma 10 menitan, ya paling klo di tinggal suami ke luar kota baru d suruh nginep d rumah mertua. Klo saya sendiri sih serasa d jadiin Ratu d keluarga suami,soalnya anak mertua semua cowok jd menantu nya pd d manjain😀

Alhamdulillah saya juga tinggal d rumah mertua, tapi malah lebih santai Bun, saya cuma beres2 rumah,kalau masak itu bumer Bun, sayaa udh 5 bulan menikah jarang masak Bun, bangun aja siang terus 😁 kadang rada kagak enak gitu 😁 tapi bumer bilang santai anggap aja rumah sendiri dan anggap aja ibu sperti ibu kandung sendiri jgn d anggap mertua katany bun 😁, Alhamdulillah rezeki luar biasa punya mertua pengertian 😇😍

Alhamdulillah ya bun 😇