Belum hamil lagi pasca keguguran

Bunda sekalian, saya mau bertanya ๐Ÿ™ Saya keguguran bulan April 2021 kemarin, di usia kehamilan 11w. Sampai sekarang awal Desember 2021 belum juga dikasih amanah lagi. Apa ada saran ya bun supaya saya bisa lekas hamil kembali? Usia pernikahan saya 2tahun lebih 3 bulan dan sedang menunggu kehadiran anak pertama ๐Ÿ™#ingintahu #seriusnanya

Belum hamil lagi pasca keguguran
7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba konsul ke dokter lagi bun.Saya dulu juga keguguran bulan februari.Disuruh kosong slama 6 bulan.Pas di bulan juni saya kembali konsul utk promil ke dokter yg dulu menangani saya waktu kuret.Dan si dokter resepkan banyak obat utk mencegah terjadinya keguguran berulang.Salah satunya aspilet,blackmores ifolic dan ada bbrp jenis obat lainnya lupa nama nya + disuruh olahraga teratur dan jaga pola makan.Pas bulan Agustus saya uda isi lagi.Skrng uda 17 minggu.Moga aku sehat sampe lahiran. Semangat ya bun ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

aq jg dlu hamil prtma kguguran , dan dkuret jg, klw aq mah srg konsumsi asam folat dan jamu2an . stelah tepat 1 tahun kosong Alhamdulillah dksh kmbli rezeki utk hamil wlwpun khmilan it hrs mnm obat penguat styp bulannya tp GK PP Alhamdulillah lahir dgn selamat, stlh 3 Thun LBH usia ankqw it skrg aq hamil LG, dlm 6 bln trkhr aq cmn konsumsi asam folat , smoga di khmilan in baik2 sja amiin. semoga bunda segera dbrikan rezeki anak ya amiin

Baca lagi
2y ago

sama bund kaya aku. kehamilan pertama aku BO. gugur di minggu ke 11, trus hamil.ke 2 sekarang udah 21 bulan. dan ini ak hamil lagi 2 bulan. tanya dong bund di kehamil bunda yg ke 3 ini bunda ada keluhan kaya pas hamil anak ke 2 ke 3 gak. atau.lebih bandel? ak hamil yg ini mual kok cma di minggu2 ke 7,8,9 aja ya bund dan ini udh jarang bgt mualnya...

Hi Kak, salam kenal pengalaman Kakak kurang lebih sama aku . Aku juga keguguran di anak pertama pd bulan April di usia kandungan 11w6d . Disarankan dokter lebih fokus lg minum asam folat , air putih, dan hidup sehat . Wlwpun belum sepenuhnya aku hidup sehat, tp Alhamdulillah skrg sudah hamil usia 10 Minggu . Semoga kakak akan segera menyusul ya, semangat .

Baca lagi

aku kemarin juga keguguran di usia kandungan 5bulan stelah keguguran jarak 40hari mens pertama setelah mens selesai sering* berhubungan badan Alhamdulillah langsung positif lagi ohya selesai hb pantat bisa di ganjel pake bantal beberapa saat agar membantu proses masuknya sperma

wah mba sama... aqjuga keguguran di bulan april 2021. dan selama ini masih kb secara alami (kalender), dan skrng mau promil... krn riwayat keguguran 2x.. tkut aja keguguran lagi... jd besok baru rencana ke dokter obgyn... btw saya stay dj sidoarjo

aku baru keguguran jg usia 4 weeks anak pertama setelah 4 tahun 8bulan nunggu bund , skrg msh promil. Saran dkkter aku sh cuma 2 ya bund selain obat promil penyubur , olahraga sama diet. mudah2an sama2 segera diksh ya bunda , amin

sabar yah bunda..