sedikit keberatan

Bunda saya sekarang hamil 39w 4d kira" hpl kurang 3 hari lg tp tadi pagi saya keluar cairan bening,licin sama perut kenceng" trus saya langsung cek ke bidan katanya itu kemungkinan tanda" mau lahiran brhubung di tempat bidan ga bisa buat nanganin orang lahiran jadi saya di suruh ke puskes langsung trus tadi saya di priksa tensi,detak jantung janin sama di cek mulut rahimnya katanya blum ada pembukaan trus berhubung saya ada riwayat keguguran 3x sama pernah op kista jadi bidan ngasih rujukan ke rumah sakit.. Tapi suami agak keberatan bun.. Takut nanti di keluarin secara paksa karna blum waktunya mana debay geraknya aktif banget katanya kasian,tp tadi bu bidan bilang katanya gppa,orang udah ckup bulan kok.. Nanti kan dokter yg nentuin gtu katanya,tp suami saya masih ganjal aja takut saya kenapa" bun.. Suami saya pengenya nunggu pas hpl aja tp mau gimana lg..minta doanya yg trbaik ya bunda" semua semoga di lancarkn semuanya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hpl cuma perkiraan bun, 39w mah ud waktunya. Saya malah seneng kalo dikasi rujukan ke RS kan ditangani dokter spesialis yg lebih paham. Daripada nunda2 debaynya kenapa2.. Pengalaman temen saya mules2 kontraksi ga ada keluar cairan/darah, baru 39w jg tp ud sering kontraksinya, pas di usg ud ijo ketubannya, djj nya jg ud melemah.. Akhirnya langsung SC

Baca lagi

Saya malah 36w bun ... keluar air ketuban dari malam ... sampai jam 8 pagi blm ada pmbukaan jg ... akhirnya di operasi sc . Soalnya air ketubannya udah keluar banyak bgt . Alhamdulillah saya & bayinya selamat . Beratnya 2,5kg . Gk masuk inkubator jg . ๐Ÿ˜Š

Aamiin,, sebaiknya ikut saran dokter sja bun,, lahiran kurang dri hpl insyaa alloh gak apa apa kan itu cma perkiraan bun,, Tetangga ku jga lahiran kurang dri hpl satu mingguan, alhamdulillah sehat,, Semoga lancar bundaa,, sehat bunda dan de bay nyaa aamiin

VIP Member

Lah gmn sih paksu Ikutin aja kata bidan kita kan ga tau,mau disana disuruh pulang lg atau nunggu berarti itu yg terbaik buat bunda&dd drpd nunggu dirumah dengan pikiran gak pasti kygt.

Justru harus cek ke dokter karna pernah ada riwayat op rahim dan keguguran, kalau bisa normal ya ga mungkin juga dokter keluarin paksa juga ๐Ÿ˜ฃ

Itu udah waktunya kok bun, takutnya cairan yang keluar itu ketuban, kalo kelamaan kasian ketuban nya bisa habis duluan.

39 bulan udh cukup umur bun , hpl kan hanya perkiraan aja .. gemes deh sama suaminya

Bisa jd air ketiban bunda bocor atau apa gt,coba bwk ke RS aja bun biar lbh meyakinkn bunn

Ikutin saran dokter aja bun dari pada nanti kenapa napa, dokter tau yang terbaik.

39w udah cukup untuk lahir kok bun. Semoga sehat debaynya yaa