Mau curhat Bun ...

Bunda saya sedang hamil 31 week hpl 15 April dan saya rencana akan lahira dirumah ibu saya di Purworejo . Sedangkan saya td nya tinggal sama suami di Magelang . Saya sudah dari 22 Januari di rumah ibu saya dan LDR am sama pak suami . Tp saya selalu merasa sedih Bun jauh dari suami . Seperti ngg bisa berjauhan sama suami ... Dan efek nya tiap malam saya sering sedih karna tdr sendiri ... Minta sarannya Bun ... Kalau saya balik lagi ke Magelang dan pulang ke Purworejo bulan April saat akan lahiran aman kah Bun ?? Sedangkan hpl saya 15 April

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai mbak aq jg org magelang lohh salam kenal yah aq jg sdg hamil anak ke 3 usia kamdungan 31w 😊, kalau menurutku sih nggak apa2 mbak nemenin suami dulu krn jujurly aq aja kalo hamil prngennya jg deketan sama suami hehehe ntar klo udah mendekati hpl baru deh mbak plg ke rmh ibu krn menurutku jarak mgl-purworejo jg msh terjangkau mbak. Yg penting kita nyaman & happy krn ibu yg happy debay nya jg happy, jgn lupa ttp diskusikan dulu dgn suami mbak, semoga membantu πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
2y ago

Aamiin makasih bunda doanya πŸ’œ

VIP Member

Senyamannya aja bund hehe Selagi mampu dan tau resiko menurutku gapapa Aku LDM sm suami, suami kerja di jogja aku tinggal di ortuku kediri jatim. Aku emg gasiap kalo hamil hidup sendiri sm suami takut kenapa2 bingung berdua πŸ˜‚ klo di ortu kan ibarat kata enak ya ga ngapa2in tinggal rebahan aja hehe Semangat bund

Baca lagi

lahiran butuh support dan bantuan bund, apalagi suami klo pagi pasti kerja, kita sendirian, klo aku mending tetap dirumah ibu, dan selang 2 bulan atau brapa kalau bayi sdh keluar buruan nyusul suaminya, cari aman aja

aku banget ini wkwk. kmrin pulang ke ortu, sedih bgt jauh ma suami. tapi aku harus lahiran disini. karena aku yakin aku gasanggup urus newborn sendirian 😭😭 untungnya suami bisa WFH selama masa persalinan..

TapFluencer

Purworejo sama Magelang deket banget bun , sejam juga nyampe sekarang balik ke Magelang dulu sama suami ya gapapa bun kalo kehamilan sehat, bisa pulang ke Purworejonya setelah usia kehamilan 36 -37 Minggu bun

Purworejo - Magelang mah masih dekat bun, hati hati aja dijalannya.. pilih moda transportasi yang paling aman, jangan pergi sendirian ke Magelangnya, dan hindari angkat koper/barang bawaan yang berat berat

2y ago

iya bunda makasih πŸ’œπŸ’œ

VIP Member

bun servey dulu mau lahiran dimana rs/pkm/bidan praktek krn biasanya kalau mau lahiran di fasyankes ada yg syaratnya harus 2x periksa disana

2y ago

ya bagus bun kalau ga ada persyaratan nya

Senyamannya bunda aja, supaya ngga stres dan hati tenang. Dan lebih baik sebelum April balik ke suami, supaya tetap aman saat HPL

2y ago

iya bunda ... kok aku rasanya sedih terus dan nagis Mulu tiap malem

aku juga orang magelang nih mba. kamu magelangnya mana mba. hehe akhirnya ketemu yg sesama magelang juga 😁

2y ago

wah kalau ke purworjo lewat daerahku berarti mba. aku Tempuran Demesan tepatnya. iya mba salam kenal juga yaa πŸ₯°

kita sama hpl 15 april tp aku ko baru 30 week 2 hari ya bun. ko bisa beda hhehe