Kehamilan

Bunda... Saya mau tanya boleh enggak Bumil minum Susu UHT..???

Kehamilan
113 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh banget bun, saya juga minum susu uht dri hamil anak 1 dan sekarang anak ke 2.. Malah menurutku bagusnya minum susu yg udah biasa kita minum, jd udah tau engga bakal alergi,. Karena kita terbiasa meminumnya.. Asal asupan nutrisi dan pola makan bunda seimbang y. . 😊 Susu hamil cuman membantu penambahan nutrisi tp selebihnya di dapat dari pola makan kita sehari".. Kalo pola makan.ny sehat insya alloh debay.ny juga sehat bun..

Baca lagi

Konsumsi susu bagus bun kan susu mengandung kalsium. Apalagi ibu hamil butuh kalsium yg tinggi. Susu biasa kandungan kalsiumnya 143 mg Kalo susu hamil kandungan kalsiumnya 230 mg. Kalo emang gabisa konsumsi susu hamil karna enek misalnya, bisa didapat dari sumber makanan lain

Setauku boleh bund. Yang penting susu uht atau susu ibu hamil. Karena uht jelas aman. Tapi jangan keseringan bund.. nanti kolestrol naik, takutnya jd BB bunda diluar kendali hehe. Palingan uht yang lowfat itu bagus juga buat bumil bund

Boleh sih asl jgn berlebihan deh kyknya bun.. soalny kalau saya mlah jadi sembelit, kalau mnum susu khsus ibu hamil aman dr sembelit krna mengandung serat pangan yg bgus buat mmprthnkan pencernaan..

TapFluencer

Boleh. Tapi kalo ibu hamil yang HB nya rendah atau kurang darah tidak disarankan minum yang rasa coklat. Karena menghambat pembentukan sel darah merah.

Boleh bund tapi di usahakan yg plain yaa supaya gak terlalu banyak gulanya. Gula bikin janin cepat besar, kecuali untuk boost bb janin

VIP Member

Boleh kok, malah disaranin dokter minum susu UHT aja gpp.. Ngga harus minum susu ibu hamil kok ternyata, yg penting kalsium nya dapet

Boleh banget Bund, saya diselingi pagi susu hamil, malam susu UHT, atau sebaliknya, yg ptg minum susu πŸ™πŸ™πŸ˜ŠπŸ˜Š

Kalau buat ibu hamil kurang bun kalsium sama nutrisi lainnya hrs ditambahin lagi suplemen tablet dan kalsium tablet

Boleh Selama hamil kalo males minum susu bumil, aku minumnya susu indomilk, ultra, realgood, atau dancow πŸ˜‚πŸ˜‚