59 Tanggapan

Selama bunda dan calon baby nya sehat dan gizi tercukupi, insyaallah ga papa bun.. Pengalaman saya hamil pertama gemuk banget perut saya jg gemuk, naik 17kg lebih , tp anak saya kecil cuma 2,5kg , jd lemak nya lari ke mama nya. 😂😂 Begitu hamil anak kedua dan ketiga, naik kurleb 11 kilo dan pas mau lahiran aja dikira masih 7 bulanan, sempet kuatir juga awalnya , padahal gizi, olahraga, vitamin udah maksimal.. Alhamdulillaah si tengah lahir 3,75kg dan si bungsu 3,4kg. Jd kata orang tua memang mgkn perut nya tipis. 😂😂 Atau mau second opinion ke dokter kandungan bun, siapa tau bs lebih jelas lagi. Tp selama semua gizi tercukupi dan sehat , insyaallah baik2 aja kok. Tetap semangat yahhh.. Semoga sehat selalu... 🙏💗

kyknya cm bidan yg selalu permasalahin ukuran perut ya... pantesan byk postingan ttg perut. saya jg br sebulan ini ke bidan, ud dibilang dr ukuran perutnya janinnya gede. ampe ditanyain HPHT nya mgkn salah. ditanya hasil usgnya, saya usg tiap bulan gx da permasalahan dr dokter (semuanya normal). HPL usg & HPHT jg cm selisih maks 9hari. maaf ya bun jd numpang curcol tp gx kasi solusi 🙏🏼 sama2 bermasalah di perut hasil periksa bidan soalnya 😅

Usg aja bund. Kalo cuma liat dari ukuran lingkar perut kadang gak akurat. Kalo usg kan keliatan berat badan janinnya jd bisa diukur normal/kecil/besar jadi dokter bisa kasih advis pasti buat bunda perlu naikin bbj apa tidak. Kalo bidan cuma berdasarkan lingkar perut trs nyuruh nambah bbj. Iya kalo janinnya kecil, kalo udh normal sesuai usia kandungan. Kan malah jd salah kan...

Lebih baik usg bun untuk lebih jelas bbj normal atau engga, saya waktu hamil kemaren kecil kok bun perutnya sampe bidan yg nanganin saya lahiran bilang "semoga anaknya gede ya bu" dan pas lahir anak saya bb nya 3,4 kalo menurutku lingkar kecil belum tentu bbj kecil bun.

Saya 33 week aja TFnya msih 23cm bun,, Pdahal tmen2 saya yg hamil aja di usia 29 week udh 25cm TFnya,, Pdahal mkanku juga banyak,, minum es cream, jus alpukat, sari kedelai, sari kacang hijau, smpek susu hamil juga masih doyan,, tetep aja bun susah g naik2 TF.y,,😢

Usg ke dokter aja bunda. Enak d dokter. Wlopun kadang dokter nya cwo, brasa lebih care kl dokter. Dlu sy wktu hmil muda pernah dbilang kurang gizi sm bidan.. Tp priksa k dokter gpp. Yg penting baby nya sehat.. Kita makannya jg udah lengkap & sehat gpp..

VIP Member

Menjelang persalinan coba usg bun, klo cuma ukur lewat tinggi fundus/lingkar perut gabisa dijadiin patokan.. Saya pas hamil dulu juga gitu, selalu dibilang kecil lah perutnya, tinggi fundus ga naik2.. tpi Alhamdulillah bbj slalu normal pas usg mah

Sama bun. Pas cek bidan lingkar kurang. Trus disaranin ke dokter deh sama bidannya. Pas usg dia liat sendiri hasil & penuturan dokter spog jd aman semua. Normal semua. Ukuran kurang ya emang saya hamil nya kecil. Efek bdan tinggi

Tanyain bidan nya bun, emg berat dede di dalam nya berapa? Kadang ada juga yg dede nya uda cukup bb nya tp bawaan nya perut bunda emg kecil Biasa bidan kan cuma di raba raba, usg ke dokter aja kalau perlu

Ke dokter spog bun minta usg dan bisa dilihat nanti bbj normal atau tidak , kalo bidan emang gitu mohon maaf nih bukan mau mengesampingkan bidan tapi memang terkadang sedikit kurang akurat