βœ•

13 Tanggapan

VIP Member

anak saya juga bingput dari lahir bun, alhasil harus pakai dot sampai skrg, tp alhamdulillah asi saya ga pernah berkurang walau ga ada rangsangan bayi,saya pumping 3jam sekali, skrg bayi saya umur 7bln masih asi full. mungkin bunda harus power pumping untuk meningkatkan asi

πŸ˜…πŸ˜…πŸ™πŸ™ gapapa bun saya nanya jg biar gak salah menduga 🀣🀣

Rajin pumping 2-3jam sekali bun..insya Allah g akan kering asi nya..sama jgn lupa power pumping..cz rumus asi semakin banyak di keluarkan semakin banyak produksi ny..dan yg penting happy..jgn stres..cz itu bs mempengaruhi Asi..

terus aja disusuin bun,bayi saya jga sufor dr lahir langsung pake dot comotomo alhamdulillah gk bikin bingput,smp skrg masih dibantu sufor krn asi dikit tp klo mlm dede mau nya nenen gak mau suforπŸ˜‚

dibaca ya bu ada di poin no 2 https://community.theasianparent.com/q/catatan_saya_menjawab_sesuai_kapasitas_saya_sbg_dr_umum_sekiranya_ada_yg_kurang_/2745011?d=mobile&ct=q&share=true

Harus ny dari awal sudah di nen.kan mskipun asi blum kluar..krna bisa merangsang kluar nya asi..lalu jngan pake dot bun..pkai sendok kecil saja jdi si baby gk bingung puting,

sama seperti saya bund,anak saya bingput juga anak saya sekarang hampir 6 bulan asi saya sudah kering, Karena sering d pompa, cuma 5 bulan anak saya minum asi

bunda follow IG @aniscahya. tetap semangat, berfikir positif, usaha terus, klau bayi masihbdibawa 3bln Insya Allah masih bisa berhasil DBF ..

ini bingung puting bun. harusnya waktu awal jangan pakai dot kasih sufornya pakai pipet/sendok silikon/botol sendok/cup feeder..

dri awal di nen.in langsung Bun puting saya juga datar saya paksa terus dedek.ny meskipun nangis kejer

samaa bund, anakku jg gt. dan sekrang full sufor. mau dicara gmn pun dia pasti nangis kalo nen