Anak tidak mau nenen langsung

Bunda , saya mau minta solusi. Siapa tau ada yang punya pengalaman mengenai masalah saya ini. Jadi anak saya itu gamau nenen langsung ke saya. setelah saya melahirkan , asi saya tidak langsung keluar. 5 hari kemudian baru keluar asi pertama. Sedangkan bayi bisa bertahan tanpa asi selama 3 hari , jadi saya terpaksa ngasih sufor melalui botol dot . Trs puting saya juga tenggelem. Pas asi saya mulai keluar, anak saya udah gamau dikasih nenen saya soalnya nolak puting saya yg tenggelem itu. Anak saya udh terbiasa sama puting dot nya . Payudara saya juga ga bisa sekali sedot asi langsung keluar , butuh berkali kali sedot baru bisa . Setiap anak saya dipaksa nenen langsung , pasti nangis kejer . Jadi skrng anak saya minum sufor ditambah asi saya yg saya pompa. Tapi karna ga pernah ada rangsangan dari bayi , asi saya skrng makin dikit. Saya takut dlm waktu dekat bisa berenti asi nya. Setiap mompa, kanan kiri cuma dapet 50 ml malah 30 ml doang kalo siang . Saya pengen banget anak saya bisa nenen langsung , biar asi nya makin banyak :((( Ada yg punya pengalaman cara ngatasinnya ga bund ? Makasih

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya juga bingput dari lahir bun, alhasil harus pakai dot sampai skrg, tp alhamdulillah asi saya ga pernah berkurang walau ga ada rangsangan bayi,saya pumping 3jam sekali, skrg bayi saya umur 7bln masih asi full. mungkin bunda harus power pumping untuk meningkatkan asi

4y ago

๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ™๐Ÿ™ gapapa bun saya nanya jg biar gak salah menduga ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Rajin pumping 2-3jam sekali bun..insya Allah g akan kering asi nya..sama jgn lupa power pumping..cz rumus asi semakin banyak di keluarkan semakin banyak produksi ny..dan yg penting happy..jgn stres..cz itu bs mempengaruhi Asi..

terus aja disusuin bun,bayi saya jga sufor dr lahir langsung pake dot comotomo alhamdulillah gk bikin bingput,smp skrg masih dibantu sufor krn asi dikit tp klo mlm dede mau nya nenen gak mau sufor๐Ÿ˜‚

Harus ny dari awal sudah di nen.kan mskipun asi blum kluar..krna bisa merangsang kluar nya asi..lalu jngan pake dot bun..pkai sendok kecil saja jdi si baby gk bingung puting,

sama seperti saya bund,anak saya bingput juga anak saya sekarang hampir 6 bulan asi saya sudah kering, Karena sering d pompa, cuma 5 bulan anak saya minum asi

bunda follow IG @aniscahya. tetap semangat, berfikir positif, usaha terus, klau bayi masihbdibawa 3bln Insya Allah masih bisa berhasil DBF ..

ini bingung puting bun. harusnya waktu awal jangan pakai dot kasih sufornya pakai pipet/sendok silikon/botol sendok/cup feeder..

dri awal di nen.in langsung Bun puting saya juga datar saya paksa terus dedek.ny meskipun nangis kejer

samaa bund, anakku jg gt. dan sekrang full sufor. mau dicara gmn pun dia pasti nangis kalo nen