masalah saya

Bunda saya mau curhat.. krn gak tau saya mau cerita sama siapa.. saya punya orang tua. Dan orang tua saya punya hutang sama bank jadi harus disuruh lunasi utang nya sebanyak 12 jt biar surat rumah orang tua saya keluar.. dan akhir nya suami saya membantu ngasih solusi dengan minjamin surat rumah kami buat di gade semntara supaya bisa nebus rumah orang tua saya.. dan pada saat itu juga datang masalah 1 lagi hinga 2 kendaraan saya juga tergade.. demi nolong org tua saya.. yang saya keselin orang tua saya gak ada tangung jawabnya buat ngelunasi utang2nya.. karna yang di teror2 penagih utang saya dan suami.. tapi org tua saya cuek aja.. setiap di tanya masalah utang malah org tua saya yang ngegas ngomongnya.. gara2 ini sampe suami saya gak kerja krn gak ada kendaraan.. buat beli susu pun org tua saya gak ada pengertiannya.. kami masih tingal 1 rumah sm org tua.. padahal kami ada rumah sendiri.. minta solusinya bun.. dari pertama cari pinjaman sampe bayar pun masih kami juga yang berfikir.. gak ada respon org tua saya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya jg bgtu bund.. Ortu saya hutangnya banyak.. Tagihan perbulan lebih dr gajiannya bapak.. Ibukku ada usha laundry, tp hasilnya diputar bwt makan n byar utang kecil (bank kliling).. Dr awal kerja msih gadis dlu typ aku gajian pasti abis buat bayarin hutang2 mreka.. Smpe uang didompet pun kdang diambil ibuk bwt blanja pdhal itu bwt uang bensinku.. Smpe akhirnya aku nikah, aku udh resign, aku kontrak sndri sm suami, udh gk mw mikir hutang2nya ortu yg smakin banyak.. Stelah aku lahiran, aku pndah k rumah ortu, karna kasihan aku sm suami ikut bayarin hutang bpkbnya ortu, tp mlah ortuku nambah nominalnya tnpa bilang aku n suami, akhirnya kami stop bwt bantu bayarin.. Untngnya suami pindah kerja k luar kota, jd aku n anakku ngikut suami.. Saran saya, mnding bunda sm suami pindah aja dr rmah ortu, hidup sndri, surat2 yg udh trlanjur trgadai bwt ortu ikhlaskn aja, mksutnya bunda bayar sndri gk ush tnggu ortu bayar.. Dbayar syukur, gk dbayar yauda gk ush ditagih.. Smoga dgn bgitu rjeki bunda n suami smakin dilancarkan.. πŸ™

Baca lagi
3y ago

Susah bund klo blum ada efek jera nya.. Takut nya pas mreka sakit anak lgi susha hutang tetap ngejar itu yg repot.. Kita mikirnha di situ alhamdulillah klo untuk bank klilinh sudah gak ada cuma ya gtu cara memanfaatkan uang mreka kya msih kaget.. Jdi klo ada uang lebih tu mreka suka nanti nanti buat bayar cicilan akhirnya pas udha waktu hari H nya uang sudah berkurang atau sudah habis itu yg bkin cicilan mtor sma rumah dobel..

VIP Member

ya bunda harus diskusi lagi sama ortu nya jgn mau diinjak injak bukan ngompori ya bun tapi emang gak kasian anak

Kenapa tidak tinggal sndr saja bun?