Perut Bergetar

Bunda,saya mau bertanya...sekarang usia kandungan saya 6bln dan ini baru anak pertama bund..sering saya merasakan di dalam seperti ada getaran sama gelombang2 gituh bun...kira2 itu efek si dede nendang atau kenapa ya bun??๐Ÿ™

Perut Bergetar
303 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu gerakan si janin bun.. Luar biasa gemes kan.. Suka jadi pengen cepet2 gendong.. Apalagi saya hamil kembar, jadi kalau yg satu anteng yg satu gerak.. Kadang juga barengan nendangnya.. Mudah2an kita semua diberi kesehatan kelancaran dalam persalinan.. Aamiin

1y ago

lucu kan bun. aku kadang kalo janin nya lagi gerak, getar2, denyut2 suka nonjok kasur saking gemes nya. gasabar mau tidur sebelahan sama baby ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

klo aku lgi ngerasain pertama x perut getar" tuh lngsung mewek, jdi inget ternyata dlu wktu sya msih bayi saya suka nendangin perut mamah. skrang sya mgerasain jga perut nya di tendang" anak sndri. pkok nya campur aduk lah, teruntuk para bunda yg lgi hamil semoga selalu di beri kesehatan dan kelancaran ya smpe lahiran nanti ๐Ÿ˜Š amin

Baca lagi
1y ago

aamiin

ini bun, coba cek di kick counter di aplikasi ini, ada macam2 lho gerakannya. ini fasilitas buat ngerekap gerakan bayi setiap hari.

Post reply image
1y ago

aku masih belum tau jenisยฒ gerakan nya bund, masih bingung bedainnya. .ppkonya kerasa aja getaran sama geraknya .

saya sempet worry kemarin karna getar gitu, soalnya biasanya cuman nendangยฒ yg bikin ngilu perut ibu nya. ternyata getaran tu normal karna si dedeknya ngerasain perubahan suhu, saya juga hamil anak pertama jk perempuan tapi aktif bgt kdg sampe ketawa sendiri kalo dia lagi mainยฒ ๐Ÿ˜‚

5mo ago

sama bun

iyalah bun. sudah pasti si dede dlam perut. mau siapa lagi๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ. ah bunda ini ada2 aja. sy dr usia 4bulan sdh nendang2. makin nambah week.nya makin aktif subhanallah. kadang smpe gabisa diem kalo laper.

2y ago

terus kalo 15w kdang suka benjol di sebelah kiri gk sakit sma sekali suka pindah posisi sendiri bahaya gk bun baru pertama hamil soalnya ๐Ÿ˜

Bun Hamil 24 Minggu Tapi Kaya Gak Pernah Nendang2 dede nyah terus perut kelihatan kecil kaya gk hamil..hamill anak pertama apakah normal..jadi worry๐Ÿ˜Œ

1y ago

aku juga gitu bun

saya juga bun, 24wekk, kaya ada gelombang di perut, aktiv tiap malam jam 2pagi, kdang nonjolยฒ lucu ๐Ÿ˜

2y ago

haha sama Bun.. saya juga gitu awal"nya geli" gimanaaaa gitu tapi seneng banget karna baru pertama kali aku merasakan hal ini๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

kaya ada gelembung2 gt kan.. iya itu dede bergerak... klo skrng aku lbh kaya cegukan.. tp pindah2.. pagi dibawah.. nnt bisa di kanan di kiri..

2y ago

gimana ya bedain gerakan anak itu cegukan, lg nendang, atau muter2 gitu. ?

hehe sama bun sering bgt getarยฒ gitu..rasanya kaya lucu bngt hehe Sma dd nya suka cegukan juga,nendang juga aktip,kadang perut suka tinggi sebelah.. pas tngn ditaro di atas perut kerasa bngt dia gerakยฒ didalam meski gerakan nya ga terlihat jelas di atas perut๐Ÿค—skrng udh 24 week semoga kita semua sehat dd nya didalam juga sehat aamiin

Baca lagi
VIP Member

aku juga bun, biasanya muter,cegukan ma nendang, biasanya paling aktif klo bunda nya abis makan ๐Ÿ˜‚

2y ago

klo dedeknya cegukan gmna rasanya bun?