berat badan janin

Bunda... Saya hamil 34 minggu.. bbj 1.800gr Terlalu kecil gak ya bun? Solusinya apa yaa biar bbj naik? Karena saya udah sering minum jus alpukat sama es cream.. tapi dalam 1 bulan bbj cuma nambah 700gr aja... Sedangkan di aplikasi TAP bbj nya harusnya 2.1 kg

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun saya juga hamil di 32 minggu bbj kurang 3 ons dan sampe di rujuk ke rs , cmn mau ikhtiar dulu mudah2an , saran2 bunda2 disini bisa naikin bbj anak ku πŸ™ semangat bunda

VIP Member

Aku kmrn usg usia 34w malah udh 2.5kg bbj nya.. Di suruh diet sma dokter.. πŸ˜”πŸ˜” . Disuruh ngurangin nasi, ngurangin karbo, ngurangin roti2an, Coba bunda makan yg manis2 deh..

4y ago

beda dikit kita bun. aku 34w 2,4 diblg masih normal

Sy pas 30w aja udh 1636gr bun. Kt dokternya gmn? Biasa d jlsin klo misal kurang sma d ksh solusi. Klo kt dokter normal g ush ribet liat d applikasi bun. Bikin stres sndri..

beda dikit dong kalo gitu bun aku aja kemaren USG usia kandungan 28week berat badan nya si dede udah 1.260gram, itupun kata Dr. nya alhamdulilah Normal .

Kyk nya kurang ya bun ,sy aja 35 mggu bbj nua 2,6. Dikebut eskrim sama susu bumil tiap hr bun biar naik bbj nya . jgn lupa telur rebus min.2 biji

Konsumsi kacang ijo bu.. Dijamin cepet.. Pengalaman pribadi, 2 x minum dalam sehari dalam seminggu langsung naik 400gr bbjnyaπŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Gula putih ajha bun.. Atau sesuai selera she bun.. Soalnya kalau saya kacang ijo ajha rasanya kurang enak..πŸ˜…πŸ˜…

Aq juga 34 weeks berat 2,4 kt dokter normal.. bunda nya jangan stress.. jus alpukat sm yg manis” katanya bikin naikin bbj

34w BBJ 2.3kg dr kmrn sy mala lebih sering minum es sirup... ,, Es campur.. Tp krn trllu manis sebaiknya dibatasin 🀭

kalau menurut saya perlu dinaikan bun, saya baru aja usg, 32w udah 2100gr bun, katanya normal...semangatt naikin ya bun

Saya 34w pas cek bbj saya 2,7kg bun..saya d srh diet karbo Byk2 mkn avokado + susu,pisang,madu,coklat..yg manis2 bun..