berat badan janin

bunda bunda yg lain, waktu hamil 30w ukuran bbj nya berapa? aku 1260gr kata dokternya masih kurang banyak ๐Ÿ˜”, tapi kalau diliat dari aplikasi ini 30w itu 1300gr.. selain makan es cream, makanan apa lagi yaa buat nambah bbj nya? terimakasih

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl ikutin apk ini itu bbj pas lahir gede lo bun udah memasuki 3kg an lebih pas 40w nya. Entah kenapa dr bunda bilang gt? Apa diakurang fokus y pas meriksa.. Sy pas uk brp gt jg sama dibilang kurang banyak, pas sy tnya kurangnya brp? Mmg idealnya brp? Eh dr ky g suka gt dikritisin malah ky ngebebtak dg bilang lg y pokoknya kurang. Trs pas sy jatah k bidan sy curhatin ttg itu bidannya ngasih tunjuk di acuan yg bunder buat lihat uk berdasar hpht itu di situ ada patokan bbj minimal-maksimal berdasar uk nyatanya sy masuk yg aman. Mungkin dr bunda sesifat sm dr yg meriksa sy waktu itu, calm down bun, jgn kegedean jg yg penting udah normal udah cukup. Yg penting happy pregant ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

iyaa emang kemaren pas periksa ke dokter teh gitu, nanyain ideal berat nya berapa dr jawabnya ngeselin malah disuruh makan banyak aja . terimakasih ya bun, infonya

saran bun, kalo tengah malem kebangun makanin roti atau telur rebus terus minum susu. pagi sarapan minum susu lagi nanti jam 10 nyemil, siang makan susunya diminum, jam 3 sore nyemil lagi bisa bikin alpukat campur es krim, trs malem makan lagi bun sama minum susu tp jgn deketยฒ mau tidur biar gak begah. semangat ya bun โค๏ธ

Baca lagi
4y ago

oke siap bundaa, makasih infonyaa

Saya 29week bbj 1100 kata dokternya normal Di aplikasi juga segitu untuk umur 29week

saya pas 31/32weeks kemarin bbj 1824gr. Banyakin makan telur rebus bun.

4y ago

siap bun, makasih infonyaaa

Lupa brpanya... patokan ada di apliksi ini. Liat aja

waktu aku USG 32w 2,1kg bund.. coba konsumsi ini bund

Post reply image
4y ago

siap bun, makasih infonyaa

kurma , sari kurma , susu kurma , minum susu ibu hamil ..

4y ago

baik bun terimakasih infonya

aku waktu UK 30-31w bbj 1.8 bun kata dokter ideal

Minggu kemarin usg UK 29w bbj 1,3kg saya bund..

Saya 30 week 1,284 gram. Normal kok kata dokternya..

4y ago

iya siap, makasih yaa . jadi biar tetep positif thinking ๐Ÿค—