βœ•

30 Tanggapan

VIP Member

Halo moms, bs komen dipostingan saya berikut ini yah.. nanti saya share link untuk join group WA seputar MPASI, saya ada bberpa PDF bacaan mengenai MPASI, gizi nutrisi, aturan makan, tekstur dan menu2 nya https://community.theasianparent.com/q/halo_moms_anak_aku_bulan_depan_mau_mpasi_nih_aku_juga_udah_ikut_beberapa_online_/3445340?d=android&ct=q&share=true

homemade lebih baik kalo sesuai panduan. berdasarkan pengalaman lebih baik kombinasi bun. saya rajin bikin mpasi homemade (ada yg bantuin juga soalnya). saat travelling ini jd serba salah bun, anak nggak mau sm sekali sm mpasi instan. jdnya mkn buah2 aja. kn nggak memenuhi gizi harian.

VIP Member

Kayanya kalo Aku bakal homemade & Pake fortif juga deh bun. Soalnya bubur fortif/instant itu jg gizinya udah terpenuhi bun, jadi gak masalah. supaya baby gak bosen makan homemade terus jadi bisa di selingi dgn yg instant.

VIP Member

Homemade, awalnya fortif tapi anakku bosen. Sampe sekarang umurnya udah 9 bulan tetep homemade. Tapi awal mpasi aku fortif bun, sembari belajar dan cari review mpasi homemade. Setelah umur 7 bulan beralih ke homemade

alhamdulillah anaku sudah 1 minggu ini mpasi, aku selang seling pake fortif dan homemade, berusaha yg terbaik aja untuk anak..jadi lagi semangat2 nya baca baca resep mpasi dan mempraktekanya πŸ˜€πŸ’š

sama aja kok bunda.. tergantung juga. saya lbh banyak kasih makan anak saya instan. saya kasih milna, soalnya saya kerja, kalau waktu libur saya masakin si kecil hehe :)

VIP Member

instant sih selain praktis udah tertakar gizinya menurutku bun tapi kalo emang pingin homemade gak salah sih bun, selang seling aja bun kaya aku tergantung kondisi sih

pertama mpasi homemade bun, tp takut gizinya nga seimbang jdnya selang seling ini sy ada yt mpasi tlg dilike n sub ya bun, terima ksh https://youtu.be/8p4ZE-omqGw

VIP Member

kombinasi aja mom.. kalau lagi rajin ya bikin.. kalau lg males ya instant. jangan terlalu kaku dan perfectionist, kebahagaian ibu lebih penting mom 🀭😁

Hihi iya juga ya Bun . Mkasih sarannya πŸ€—

saya homemade oke, instan juga oke bun, sya selalu siap sedia yg instan. soalny kadang suka tiba balesnya, jdi dikasih yg instan. 🀭🀭

Pertanyaan Terkait