βœ•

15 Tanggapan

VIP Member

1. kain kasa 2. kapas bulat 3. pembalut nifas/pembalut biasa yg panjang (night) 3. kain sarung 4. baju berkancing/daster berkancing 5.baju bayi 6.handuk bayi 7. handuk ibu 8. peralatan mandi ibu sabun mandi bayi 9. bedong 10.selimut bayi 11. pampers newborn 12. kantong plastik untuk baju kotor 13.kantong plastik Dan tempat untuk taruh plasenta/ari2 (Ada RS/bidan/puskesmas yg Sudah siapkan gentong kecil untuk ari2, Ada yg tidak sama sekali. kalau saya pakai toples plastik kotak ukuran 30x20cm) 14. kelengkapan pendukung data orangtua untuk akta dan bpjs 15. uang cash 16.air mineral botol besar 17. termos kecil 18. cemilan berat seperti roti atau kue Dan teh manis hangat (penting buat asupan energi karna melahiran normal butuh energi Dan makan waktu) untuk sc tidak perlu. mudah2an cukup Dan tidak terlewat ya mama. semoga membantu πŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š

pengalaman anak pertama dan setau sy hampir di semua rs ya kita hanya perlu bawa: *untuk baby: 1.pakaian untuk pulang krmh spt, celana, singlet, dan baju.(diapers biasanya sdh dipakaikan dari rs nya bun) 2.sepasang sarung tangan dan sarung kaki bayi. 3.selimut.untuk wrapping baby saat gendong keluar.sblm masuk mobil. 4.topi bayi/kupluk(optional). *Untuk ibu 1.pakaian untuk pulang saja.(termasuk pakaian dlm n bra menyusui). klo dibidan sy tdk tau bun krn blm pernah. ini hanya based on pengalaman sy aja ya.

utk ibu -jarik -pembalut -korset -alat mandi -baju+Daleman untuk pulang utk bayi -baju set -selimut -bedong -popok/pempes -tisyu basah dan kering -topi -sarung tangan kaki -minyak telon dkk jgn lupa bawa FC KTP, buku nikah, KK , buku pink

VIP Member

silahkan tonton video ku yg ini bun https://youtu.be/8f9bAIgVILw alhamdulillah yg aku bawa terpakai semua bun.. jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnyaπŸ™ 😊

tergantung nanti bunda mau lahiran dimana? dulu di rs saya lahiran cuma disuruh bawa baju buat pulang dedenya. kalo keperluan momynya baju yg ada akses menyusui, pembalut plus cd. udah itu aja.

Tergantung bund, mending bunda tanya2 dulu di rs atau bidan yg rencana akan lahiran disana. Biasanya di rs pake baju rs dan tinggal bawa baju pulang aja

Kalo di rs tempatku bawa baju bayi buat pulang aja, bedong / selimut sama pampers

siapa tau bisa jadi referensi bun

mungkin bisa membantu

....