16 Tanggapan

Anak kedua waktu bayi juga begitu, kalo gak salah umurnya sama 3/4 bulanan. Waktu itu cairan yg dari kupingnya sampe berbau, trus aku minta rujukan ke dokter THT, kata dokter THT nya, kemungkinan terjadi pas lg mandi airnya masuk ke telinga. Akhirnya cuma di kasih obat tetes telinga sama dokternya, alhamdulillah sembuh dan gak kumat2 lagi.

Kayanya gak deh, karna obat tetes yg dari dokter keluarnya cair, agak sedikit berminyak, jadi di bersihin aja pake cotton buds di daun telinganya, jangan sampe masuk ke dalem. Itu juga bisa jadi salah satu penyebab infeksi

jgn pakai baby oil, mending pakai minyak telon aja baby oil itu panas bun, saya yg orang dewasa aja ga cocok dan kebetulan kulit saya sensitif. Dan kulit baby jg kebanyakan sensitif. Jgn lg2 pakai baby oil bun, apalagi buat bersihin telinga bagian dalam

Bunda febri : betul bun, sejak bersihin puting waktu hamil pakai baby oil dan efeknya ga nyaman saya jadi sangsi. Dan ternyata benar.

Coba pake minyak vco bun, dan kalo bersihin telinga jgn pake baby oil, mungkin anaknya gk cocok, dulu ank saya yg pertama jg pernah kyk gitu pake baby oil bun, skrg sampe ank ke 4 msh takut buat nyoba baby oil lg, kayak trauma..

iya bunda..sya sdh stop pake baby oil..trauma🙈

Anaku pernah bagian belakang telinganya jd berair gara gara saya bersihkan pake baby oil sebelumnya, lama kelamaan jd merah dan berkerak. Habis itu saya gapernah pake lagi baby oilnya karna takut ga cocok.

sama bunda..sya pakenya baby oil juga klo bersihin🙈

Anak sy dlu gitu bun pas masih umur 2 bulanan, awalnya sy gak tau kenapa, tp lama2 pas ku perhatiin kayaknya kena air asi , jd q rajin oles minyak kelapa buatan sendiri, alhamdulillah sembuh bun,,

sempat oles vco tpi masih basah bun..

Anak q umur 1bln kemaren juga gitu bund.. Dampak dari bapil sekarang alhamdulillah sudah sembuh banyak" kasih asi bund usahakan jangan sampe anak k'sedak.. Nnti sembuh sendiri bund...

Aamiin maksih bund... Semoga si ade cepat sembuh yaa bund🙏

Anakku prnh jg, setiap d brsihin kupingnya pke baby oil jdi bgitu . Tpi stlh aku gnti klo bersihin pke minyak letik g prnh lgi bun . Cba deh jgn pke baby oil dlu bun

iya bunda..ini sya mw stop pake baby oil nya mksh bun.. semoga bunda dan dedek sehat selalu

Anaku juga gtu bun, suruh bidan di pel* pake kassa dikasih betadin. Sekarang udah ngga, klo ngga pake minyak zaitun

Iyaa betadin campur air anget bun, iya aku pake yg herborist

Baby oil itu panas btw... Aku peenah nyoba. Dan merasa bersalah banget pernah pakein itu ke anakku :(

Iya bun. Mana dulu pas nb di suruh bersihin kerak kepalanya pake baby oil kan jadi makin merasa bersalah akunya karena ternyata baby oil panas di tanganku. Dan ku pakein di kepala bocah kecil baru lahir yg kulitnya masih tipis :( astagaa sedih banget saya kalo inget itu

Ank sy jg dlu gitu Bun,, bawa ke dr, ktx alergi susu, di ksh obat alergi ilang deh,

mw k dsa tpi daerahnya abis kena musibah bunda

Pertanyaan Terkait