121 Tanggapan

VIP Member

Baru tadi pagi kejadiannya bun 😢 pas dipegang adikku, dia malah ketiduran tau2 anak udah jatoh ke bawah. Posisinya tengkurep. Anaknya ga rewel sih cuma nangis sebentr, skrg aktif lagi tp tetep emaknya khawatir. Mudah2an ga kenapa2 ya bun

Klo bs selama bayi blm bs berdiri, kasurnya taruh bawah aja, bund. Gak usah pke dipan. Bukan apa², qta sebaiknya menjaga dr kmungkinan buruk. Namanya bayi badannya masih empuk, khawatir cedera..

VIP Member

anak pertama anak kedua sy semua prnah merasakan jatuh dr kasur, pdhl udh ditutup bantal guling ttp aja ditendang... makanya ga berani pake ranjang, dibawahnya dipasang playmat yg kotak2 bs dibongkar pasang..

kalo kata orang tua dulu sekali bayi jatoh bakal sering jatoh sampe 7x😂 aku si percaya ga percaya, anakku udah jatoh 2x tpi slalu di tmpt mbahnya,soalnya kalo dirumah tidurnya gak pake tempat tidur😂

Anak saya juga pernah bun umur 3 bulan tinggi kasur 20 cm dan guling" sampai di bawah motor karna kami tinggal y di kontrkan jd ya motor masuk Tp alkhamdulillah ga ada lecet atau benjol sedikitpun

pernah bun. tengah malam pula. nangis kejer dia. tapi setelah jatuh dr kasur, paginya diajarin turun dari kasur yang bener gimana.. biar gk jatuh dan sakit. waktu itu bayi saya umur +- 7 bulan

Sering bun 😂😂😂. Dulu paa belajar duduk kerjaannya ngejengkang mulu malahan haha. Tandanya si bayi sehat dan aktif. Yang penting kita sering jagain sama perhatiin kepalanya aja bun.

Usia berapa itu Bun pas jatuhnya?

Anak sy bun pernah usia 7 bln, lupa tarok bantal guling d pinggiran, alhasil menjelang subuh jatuh *Gedebuk* sy shock lgsg sadar, dan alhamdulillah pas pagi d kusuk ga knp2, dan ga nangis

VIP Member

pernah, Baru aja, jam 13.35 tadi pas papanya pergi jumatan, ya allah, mau mati saya bun, saya merasa gagal jadi ibu, cukup ini pertmaa dan terakhir, jangan sampai jatuh lagi

postingan 12 bulan yg lalu

VIP Member

Anakku pas umur 4 bulan, guling² pluk jatuh dari kasur Bun, untungnya ga di pakein dipan. Alhamdulillah cuma nangis aja, ga panas, ga kenapa-kenapa, nangis juga cuma sebentar Bun .

Pertanyaan Terkait