Nutrisi klo kurus lari keotak Klo gemuk lari ke badan

Bunda pernah denger ga sih Katanya kalo Nutrisi itu 1. Anak kurus nutrisinya lari ke otak 2. Anak gemuk , nutrisinya lari ke badan

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya nggak gitu konsepnya bun.. trus yg gemuk artinya bodoh gitu?? πŸ˜‚πŸ˜‚ bukannya mau sombong apa pamer ya, anakku badannya embull. alhamdulillah 18bln aktif, udah pinter ngomong, nyanyi, diajak ngomong juga nyambung, udah paham anak tetangga saya ni ya seumuran anak saya kurus, tapi belum bisa ngomong, ngga aktif bun, kaya anak lemes gitu . karena apa? karena emaknya kurang ngurus anak.. main hape mulu, anaknya ngga disusuin padahal asi keluar. jajan pun yg jajan emaknya, anaknya ngga dipikir πŸ˜…πŸ˜… jadi mon maap ni yaa, pinter engga nya ya tergantung didikan kita, gimana kira ngrawat anak. bukan masalah gemuk atau kurus.

Baca lagi
3y ago

bner bun.. masalah kemampuan anak itu tergantung dr ortu nyaa.. smua anak itu smua nya terlahir pinter.. tergantung kita sebagai orangtua.. mau mengasahnya atau tidak.. mau memfasilitasi atau tidak..

🀣🀣🀣 kedua anak ku gemuk2 bun.. pdhl aku sama suami ku kurus... alhamdulillah 1,5th klo ngobrol pake 2 bahasa... bahasa indonesia sama bahasa inggris... πŸ˜…πŸ˜… (ayah nya pinter bahasa inggris jadi nyambung.. emak nya gak bisa) suka nyanyi indo inggris, menggambar, dubbing doraemon bahasa jepang perkembangan sejak baby juga cepet meskipun 7bln 14kg bisa rambatan 9bln jalan 1th meski 20kg bisa lari2 🀣🀣 gmna donk klo gt🀣🀣🀣

Baca lagi
3y ago

aamiin

itu sih secara psikologis adalah cara seseorang untuk melindungi diri ibaratnya bun. jadi kalo dia udah bilang 'anakku kurus karena nutrisinya lari ke otak' dia bisa merasa lebih tenang. kalo mau tau pastinya tentang anak ini kurus/gemuk ya coba cek aja di kurva pertumbuhannya atau konsultasikan aja ke doktet yg emang udah ahli dibidangnya. sehat ngga berarti ngga sakit, aktif aja ngga jadi patokan kalo anak sehat, gitu lhoo bun. maaf kalo ada yg salahπŸ™

Baca lagi
3y ago

engga lah bun. semua anak itu pandai, apalagi jika nutrisi dan stimulasi yg diberikan optimal dan sesuai dg usianya. kita sebagai orangtuanya apalagi kita ibu pasti akan memberikan yg terbaik untuk anak

sepertinya gk betul. tp klo kata orang tua dahulu maksudnya itu, anak gk boleh terlalu gemuk cz kbnyakan yg dipikirkan cm mknn aja. ky tmn anakku, gendut baru aja pelajaran dy udah kelaparan. gk bs konsen cz mau jajan. gurunya bingung klo diizinkan keluar trs mengganggu siswa lain. klo dibiarkan kelaparan pelajaran gk masuk. tp bkn berarti semua disamaratakan. klo gizi baik, stimulasi oke pasti anaknya sehat & pintar.

Baca lagi
VIP Member

Nutrisi yang cukup bisa di lihat / di ukur dgn mengikuti pertumbuhan anak melalui berat dan tinggi badan ( sesuai umur ) . Coba baca di klik dokter soal NUTRISI . Anak sy gemuk sehat mom, soal nutrisi bagus gmn kita ngasih ke anak bukan tentang nutrisi anak kurus lari ke otak dan anak gemuk lari ke badan jd jgn sembarangan ya mom, dan ada juga anak gemuk krn GEN org tua nya, right?

Baca lagi

mitos bunn... yang jelas nutrisi itu dipakai untuk tumbuh dan kembang. pertumbuhan TB dan BB sesuai usia, perkembangan kognitif motorik psikomotor juga sesuai usia. kadang bentuk tubuh ada yang kesannya kurus atau gemuk, tapi itu ga ngaruh sama tumuh kembangnya selama sesuai itu tadiii

ini sbnernya cuma kata2 yg d pake emak2 buat balesin baby shamming dr para netijen maha benar.. klo d bilang "ko anaknya kurus bgt kn maknya banyak bla bla bla bla.. " jd jawabnya "kn anaku mkn nutrisi nya larinya ke otak jd pintar gak gendut" wkwk

3y ago

wkwk makk kecerdasan selain dr nutrisi jg bisa dr keturunan dan di asah terus pasti cerdas2 semua ko mak anak2 nya.. semangat mak.. selalu afirmasi positif ke anak.. anak pintar.. hihi

VIP Member

sy sering baca statement begitu d sosmed termasuk d TAP tp menurut sy itu g betul. yg namanya nutrusi ya d serap seluruh tubuh g milihΒ² organ. yg tentu buat c anak sehat & otaknya pun cerdas . dan tentu bb tb akan sesuai usianya.

Baca lagi

Silahkan penyataan dari Prof. Damayanti ini disimak ya Mbak... Oh ya lebih jelas nya silahkan simak penjelasan Prof.Damayanti: WASPASA GAGAL TUMBUH SAAT MPASI. CEK SOLUSINYA. PROF. DAMAYANTI https://youtu.be/CWo2tmnJM4U

Baca lagi
Post reply image

haha bunda2 makasih smua dah bantu jawab. kamren saya liat postingan orang bgtu . anaknya kan rada kurus trus dia bilang begitu ... 😭,, saya rasa kesunggung soalnya anak saya rada gemuk dikit...😭,