Percaya mitos atau tidak?

Bunda percaya ngga sih sama kepercayaan orang jaman dulu, contoh jangan makan udang nanti anaknya kluarnya maju mundur๐Ÿ˜‚? #ingintahu #bantusharing

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy tife org yg gak percaya apapun itu yg berbau mitos sampe ortu sy yg bilangin pun sy bodo amat. pernah kejadian abis SC sy makan rawon dlm hal kya ginian sih ortu sy biasa aja tp mulut netizen yg lain bener" dehh katanya nanti kena kelalah (sy gak tau b.indo nya apa yaa) karena sy orang nya cuek sy cukup senyum dan makan itu sepiring rawon dihadapan org yg bilangin gk boleh makan rawon sampe skrg buktinya sy sehat wal afiat lagian apa hubungannya sy habis lahiran sama gk boleh makan rawon. banyak lg deh hal" aneh yg dibilangin tp sy org nya ngeyelan dan gk percaya jadi cukup senyumin aja

Baca lagi
3y ago

Padahal rawon enak banget ya bund hehe

kalau aku sama ibuku sih gk percya bund yg kyak gitu" ....tpi mertuaku yg percya bnget soal mitos" kadang aku smpek jengkel mau ngapa"in gk boleh mulu mau makan udang ikan" laut atau pun lele mujair gk boleh bund...yg katanya nanti anaknya ini itu bla bla bla...haduh serba repot bun..tpi untungnya aku sekarng dirumah ortuku sendiri...tpi ntar setelah 1 bln lairan pindh ke mertua...ntah ntar pantangan apa lagi untuk ibu menyusui /baru melahirkan ๐Ÿคฆ๐Ÿผ๐Ÿคฆ๐Ÿผ

Baca lagi
VIP Member

waduh, baru dengar ada mitos seperti itu.. saya pribadi gak percaya mitos, bunda.. kebanyakan mitos tidak masuk akal.. "Sementara, meyakini sesuatu sebagai sebab terhadap sesuatu yang lain, padahal tidak memiliki hubungan sebab akibat, baik secara ilmiah maupun syariah, maka termasuk perbuatan syirik kecil" (dr web konsultasi Syariah).. Allaahu a'lam..

Baca lagi

nggak dong.. ga percaya sama sekali yg ga masuk akal mah ๐Ÿ˜‚ kyk misalnya jangan nge jahit, nanti anaknya begini bgitu.. sy ga percaya itu.. tapi mungkin ya ibu hamil itu tingkat kefokusan nya berkurang, dan cepet ngantuk, mungkin aja kalo ga dibolehin jahit pakaian takut ketusuk jarum, baru itu masuk akal.. ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

dl a jg mikir kasian yg kerjaannya tukang jahit, masa harus berhenti ngejahit gegara hamil ๐Ÿคช

VIP Member

engga percaya sama sekali. malah abis lahiran ribut mulu sama yg jenguk pada ngatain aku karna sesar, katanya : "sering ngiket ngiket tali jadi bayi nya kelilit" "duduk nya ga disarapin kertas, jadj ari ari nya lengket" "pas 7 bulan ga di urut si, bayinya jadi bingung nyari jalan keluar" dahlah, cape ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

aku mau 7bulanan bun, dan neneku bilang nanti perutnya diurut dibenerin posisi bayinya. aku dgn tegas lngsung bilang ya ngga sembarangan lah main urut" perut. ntar juga bner sendiri kalo udah waktunya si dedek pasti bakal mapan

TapFluencer

ga percaya banget..bahkan kalo orang itu udh pengalaman dg mitos2 tersebut dan ternyata beneran kejadian, aku tetap ga percaya. kek mitos pas hamil suka makan pedes nnti anaknya gundul ๐Ÿ˜‚ aku pas hamil dr TM1 sampai 3 makan pedes terus ,pas lahir anakku malah tebel banget rambutnya ๐Ÿ˜‚

3y ago

Alhamdulillah semakin banyak mama2 yg udah modern cara berfikir nya hihi

Expert

Hallo bunda, tergantung dengan apa yang diyakini,, jika hal yang diyakini merupakan hal yang penting, benar, dan krusial,, perlu dipertimbangkan. Tapi jika udang,, bunda,, itu nutrisinya baik,, kecuali jika ada alergi.. dan udang tidak ada hubungannya dengan persalinan bunda

mertuaku nyuruh jangan makan udang, eh pas kontrol ke dokter malah disuruh makan udang dan seafood lainnya karena asupan zat besi rendah. akhirnya mertuaku ngizinin makan udang, karena suamiku lebih percaya dokter dan kebetulan selama hamil T2 pengen makan udang mulu๐Ÿคญ

3y ago

Tuh kan. Kasian dedeknya malah yaa klo ga nyobain nikmatnya makan udang hehe

klw aku sih logistik aja..jika mitos itu hal2 yg aneh kyk misal gak boleh potong kuku malem2 ntar dagingen..lahh itu kan Jan dulu emang gak ada lampu..nak sekarang kan Odah modern udah terang benderang mau potong kuku pagi siang sore malem juga gak ada salahnya..๐Ÿคญ

3y ago

Iya in aja ya bund biar ga panjang lebar hihihi

wkwkwkwk klo d tempat sya katanya nnti anaknya nylingker bahasa jawanya trs kalo hamil kudu pke pisau kecil d gantungin pke peniti d bh atau baju.. duh saya serem bayanginya tkut nusuk perut atau PD... lgian itu musrik ga percaya bgtuan ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ