Mitos saat hamil

Bunda, pas lagi hamil gini. Bunda percaya g' sama mitos2 yg berkmbang? misal katanya g' bleh dduk di dekat pintu? Nggak boleh handuk dililitin di leher baik ibunya mau pun papa nya pada saat mau ke kamar mandi. Dll nya. Ada yg tau mitos itu bunda? Adakah yg percaya?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anak pertama saya , dibilangin mulu sama orang orang jangan suka lilit anduk di leher atau duduk di depan pintu , kalo duduk di alasin pantat nya .... pamali orang bunting mah ..... entar ini entar itu , tapi saya mah ttep aja bandel ttep aja ngelawan . tapi alhamdulillah anak saya yang pertama dulu gak kelilit tali puser gak apa apa . alhamdulillah ... saya mah masabodoan sih orang nya ., ampe saya lagi hamil anak kedua ini aja ponakan dari suami yang masih umur 12 tahun TUA banget ngocehin saya "TANTE DUDUK NYA DI ALASIN PAMALI TAU" dalem ati saya . ya allah kebangetan dengerin emak nya ngomong begitu ke saya ampe bocah kecil aja ngocehin saya bgtu .... saya mah cuma jawab , "Ah dari dulu denger gtu gtuan kaga ngaruh pisan ke saya atau ke bayi saya dah, dosa itu percaya bgtuan .... " pegel kuping saya bun malah denger mitos bgtuan .... ๐Ÿ˜

Baca lagi

mitos bun, tp ambil baiknya aja, bunda jgn duduk didekat pintu ntar takut kesrampang org yg lagi jalan. wkwk nih saya serius nih.. banyak tempat lain dibuat duduk ngapain juga didekat pintu. trus yg katanya ngelilitin handuk dileher tuh pamali katanya nnt dedenya bisa kelilit tali pusat. saya ngga percaya.. tp saya iyain aja, nyenengin org tua, kalo gak diturutin berakhir cuitan dan omelan panjang wkwk ambil hikmahnya juga, handuk dipake dibadan kan, bukan dileher, ntar kecekik berabe juga..

Baca lagi

saya ga percaya mitos yg ga masuk akal. bodo amat mau d bilang bantah tradisi atau org yg lebih berpengalaman, selama itu ga masuk logika apalagi diyakini bakal jd musyrik lama2. sejauh ini saya lilit handuk d leher Alhamdulillah ga ada apa2. ga ada lilitan tali pusar juga k janin. krn sy afirmasi positif kpd bayi dan saya sendiri kalau kita sehat dan baik2 saja tanpa meyakini mitos2 begitu

Baca lagi

tdk ada satupun mitos yg saya percaya. saya masa bodoh aja sm mitos2 kaya gitu, takut dosa. dr sblm hamil udah dnger2 mitos g masuk akal malah saya suka balik tanya, emg knp? hubungannya apa? jd mungkin orang udah bosen sama sikap ngelawan saya, pd diem dah

ga bun tapi mitos yg saya lakuin sekitaran makanan, kaya ga boleh makan duren nanas makanan mentah dan segala macam, even bahkan sangking overnya saya sampe ga makan nangka juga padhal saya tau itu cuma mitos dan over doang

Iya apalagi aku yang kalo kemanamana masih slalu di suruh pake bangle kalo mau tidur dibalik bantal nya harus ada gunting kecil dan kalo mau ke kamar mandi malem malem harus bawa sapu aren , ๐Ÿ™ˆ

yg begitu mah iyain aja bun. Gaboleh duduk di dekat pintu ya karna ngalangin jalan๐Ÿ˜‚ kalo yg begitu mah saya menolak percaya karna perbuatan syirik, syirik dosa besar yg tidak diampuni ๐Ÿ˜ข

sama bund.. di keluarga ku sma keluarga suami mitosnya sama. .. ๐Ÿ˜‚ kita ikutin aja bund walupun gk percaya itung2 biar gk denger ceramahan orng

kalo mandi ga boleh lebih dr jam 4 sore. percaya g percaya bun. tp selagi g ngerugiin aku ya uda ak jalanin aja kan persepsi org beda beda

saya tinggal dirumah mertua juga gtu bun. banyak banget mitosnya ๐Ÿ˜ฉ ga percaya banget sebenernya mah, tp diiyain aja biar ga ribut ๐Ÿ˜†