BPJS kesehatan

Bunda numpang tanya nih,apa bner klok kita lahiran pervaginam/normal di RS biaya akan dicover oleh BPJS atau hnya yg untuk lahiran SC ?? ๐Ÿ™

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tercover semua Bun kecuali bunda mau naik kelas kamarnya bayar lagi. tapi kalo normal gak perlu rujuk faskes 1 karna faskes 1 hanya merujuk pasien dengan indikasi darurat. tapi coba tanya2 dulu prosedur lahiran normal dengan BPJS di RS yg mau bunda tuju coba tanya2 dengan office nya atau coba wa pihak RS nya. soalnya tiap daerah peraturan nya beda2 apa lagi masa pandemi gini๐Ÿ™

Baca lagi

tercover jg kok bun, tp kalo di faskes 1nya gak ngasih rujukan (gak ada indikasi gawat darurat) berarti gak bisa ke rs lanjutan sih bun. coba aja bunda pas usia 37w atau sebelumnya periksa ke faskes 1, biasanya kalo dd blm masuk panggul dia mau ngeluarin rujukan. rujukannya berlaku 3bln, jd seengganya bunda udah punya persiapan lebih awal.

Baca lagi

saya lahiran Juni kemaren di RS lahiran secara normal Bun , semua tercover BPJS , ow ya kalau di tempat saya mau lahiran ke RS gak perlu surat rujukan dr faskes , asal kita sudah minimal bukaan 3 , nanti langsung masuk ruang UGD kalau gak salah namanya ,karna melahirkan itu termaksud urjen atau gawat darurat , itu di daerah saya

Baca lagi

wktu saya lahiran normal juli kmrin, ada bbrapa yg tdk tercover bpjs, krna wktu itu sya induksi obat induksi nya beli sendiri 300rbu, swab 150rbu, jahit miss V, sama obat. total biaya hampir 7juta. tpi sya cuma bayar 1 juta 100ribu. itu sya bpjs nya kls 3.

VIP Member

Dicover semua bunda, tp ada bbrp rs yg mencover full ada jg yg hanya cover sebagian. Nah lbh jelasnya bunda bs cari informasi dlu k RS terkait tmpt bunda ingin melahirkan sekalian tanyakan prosedurnya bunda๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

kalau di tempat saya sih kedua nya..kecuali bunda mau minta naik kelas...tapi tergantung RS nya..gimana prosedur dalam menerima pasien BPJS..bisa ditanyakan ke RS yg bersangkutan langsung Bu

saya dapat rujukan dr bidan karna ada BPJS.. semua biaya untuk saya ditanggung BPJS.. kecuali beli sufor bayi pertama kali terus kebutuhan lainnya.. lahiran normal gratis

sya blm lahiran sih cm smpt nanya k faskes 1, lahiran normal dg bpjs cm d tanggung 700rb tinggal kurangi aja dr rate klinik sekitar 2jtall in berarti hrs sedia 1,3

bisa kok Bun tergantung RSnya terima BPJS apa tidak, kemarin saya lahiran spontan normal pake asuransi bisa kok Bun ๐Ÿ™๐Ÿป

saya lahiran normal di puskesmas pakai BPJS hanya nambah sedikit untuk beberapa hal yang tidak tercover sama BPJS