24 Tanggapan

VIP Member

Coba Cari second opinion ya bund. Biasanya kehamilan BO bertahan maksimal 13 Weeks. Karena ketika kehamilan tdk berkembang, tubuh akan secara otomatis menghentikan proses suplly makanan, nutrisi, dll ke calon Janin, Dan pada akhirnya tubuh Kita punya mekanisme sendiri utk mengeluarkan Kantong janin. Biasanya ditandai dgn flek. Selama proses ini, diusahakan ttp dalam pengawasan dokter ya Bund. Soalnya jika Salah mengambil keputusan juga beresiko utk Bunda. Mudah2an diberikan hasil terbaik ya bund.

saya pernah kya bunda sama gak cuman 1 dokter bun saya cek kedokter lain jga, tapi saya berharap ada keajaiban nah pas 4 bulan saya perdarahan hebat keluar darah seperti keran ngalir deras keluar gumpalan. akhirnya saya dikuret jga bun, jangan cuman fokus ke 1 dokter bun harus lebih dari 1 dokter kalo ada yng bilang gitu biasanya dijelasin doktermya kenapa bisa BO

Knp disuruh kuret, krn kku gk dikeluarin bisa bahaya, ada kantong tp gk ada janin. tubuh bisa menganggap kantong itu benda asing jd dipaksa utk luruh, jadinya pendarahan, mk nya sebelum pendarahan bnyk, dr suruh kuret, wlupun mmg ad bbrp yg janin nya lama baru terlihat bisa disalahartikan sbg BO. Cb bunda cari second opinion dg ke dr yg lain.

Coba ke dokter lain bun jgn didiemin, krna klo BO g baik didiemin lama" di dlm tubuh krna bsa bkin masalah di rahim bunda dan akan mengganggu dikehamilan selanjutnya jd harus segera cari kepastian ke dokter lain, dan siapin diri bunda dan suami klo misalkan hasil nya buruk. Tp smoga hasil nya baik y bun utk bunda dan suami, amin

TapFluencer

BO Berarti ga ada janin bund. Ditunggu aja max sampai 10-13week, wajib ada janin klo gak ya BO. Klo beneran BO, Masa mau dipertahanin 4/5 bulan?. Yg ada malah bahaya, bayangin aja 5bulan di perut ada kantUng kehamilan doang ga ada Kehidupan, takutnya membusuk dan jd miom/kista/tumor. Ikuti saran dokter aja bund.

Ini postingan 7 bulan yg lalu bun...yg puny postingan jga sy liat dh brhenti aktif 6 bulan yg lalu...sy liat dri tanggapan" ny.... Terakhirnya tu dia blg khmilannya udh 16 w 5d....6 bln yg lalu....ntah dprthanin ampe brp w..ntah kuret...ntah luruh sndiri...ntah lahir juga....ga tau... 😅😅

Bo berarti kosong bun, kosong dalam artian ga ada janin di rahim bnda, ya klo bener” bo buat apa di pertahanin , biasanya kalo bo disuruh korek sma dokter smpai uk 3bln takutnya bahaya Coba cari nbperiksa di dokter lain, klo emg kosong ya lebih cepat lebih baik

biasanya kalo BO ga bakalan sampe 4/5 blan gitu deh bun, klo BO kan janinnya gak berkembang, coba second opinion bun, cari dokter lain, kalo memang diharus kan kuret ya berarti itu yg terbaik bun jngan dipaksakan ntr gak baik buat bundanya

coba cek ke dokter lain bunda. siapa tau salah. soalnya kalo janin ngga berkembang nanti dia bakal kontraksi luruh sendiri gt selama apapun ditunggunya. jadi mending coba2 ke dokter lain bun. 2 sampe 3 dokter

Klau mmg positive BO terus ditnggu sampe 4-5bulan sih biasanya bakalan luruh sendiri kantung yg gak ada janinnya bun.. Semoga gak BO yah bun Tp UK 12 weeks itu udh keliatan jelas janinnya bun klau di USG sih