Janin tidak tampak

Bunda mohon sharing ilmu dong.. Hpht saya 27 September 2022, saya tespack tgl 30 Oktober 2022. 2 November 2022 saya cek ke dr. FS dan sudah kelihatan kantung janin 0,2 cm. Lalu saya diberi penguat kandungan + asam folat. Dan rencana kunjungan selanjutnya tgl 2 desember 2022. Selama kehamilan saya mual+muntah , lemas, pinggang panas, mudah lelah. Lalu hari ini 7 Desember saya ke dr. FS lagi utk cek kandungan. Setelah USG transvaginal, dr bilang hasilnya cuma ada kantung janin sebesar 2,5 cm tetapi tidak ada janinnya. Dan dokter tulis catatan Kuretase 😒 Hati saya hancur , tapi suami tetap nguatin coba cek ke dr lain. lalu sore ini jg kami cek ke dr. PD. Saya ga bilang sebelumnya sudah cek ke dr.FS. Jd dr.PD blg usia kandungan saya msh 5W2D. Beliau cm kasih asam folat krna saya blg sudah minum penguat kandungan. Tolong bunda yg ada pengalaman yg sama boleh sharing ga saya harus gimana? Saya udah buntu..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pertama kali ke obgyn pas hamil 9week,, baru ada kantungnya aja.. diksh penguat & vit dan suruh USG lg bulan depan. dokter sih gak bilang apa2, cuma saya buka google cari informasi sendiri, hati saya berkecamuk. takut hamil BO karna hamil 9week Tp baru ada kantong aja. Saya positif thingking dan bedrest sendiri (gak disuruh dokter). mnurut informasi kalau hamil BO cuma bertahan paling lama 3 bulan. sebulan kemudian setelah obat dari dokter abis, saya cuma berani periksa ke bidan aja sampe kehamilan saya masuk 3 bulan (itupun bidannya nyuruh USG trus, Tp saya blm berani dan tetep positif thingking kalau pasti janinnya bakal ada) Alhamdulillah slama kehamilan 3 bln itu,, saya gak pernah ada flek atau keluhan lain yg menandakan hamil BO. nah pas hamil masuk mau jalan 4 bulan, saya baru berani ke obgyn lagi πŸ˜‚ setelah USG Alhamdulillah kehamilan saya sehat, janin udah ada, udah denger DJJ dan udah bs liat jenis kelamin debay'nya,, saya baru legaaa 😁 sempet parno takut saya hamil BO dan harus dikuret,, mana ini kehamilan pertama saya dan penantian bertahun2 lamanya.. tetap semangat ya bund dan positif thingking trus... pertahankan dulu kandungannya bund jgn langsung dikuret, selama gak ada keluhan flek inshaallah kehamilannya sehat..

Baca lagi
VIP Member

kalau Hpht 27 september seharusnya udah 8w gitu ya bun? apa haid bunda gak teratur? soalnya ada temen yg kayak gini... Hpht dia sama aku cuma beda 1minggu... tapi usia kehamilanku sama temenku beda 3 mgu... penasaran juga jd tanya dokter... katanya bisa jd temenku haidnya gak teratur jadi gak tau kapan masa suburnya... krn 2dokter beda opini jadinya tunggu ajah 2minggu lagi ya bun... selama gak ada flek ataupun sakit perut coba ditunggu dlu... soalnya kalaupun BO bakal luruh sendiri sih setauku... jd ttp minum vitamin dan berpikir positif

Baca lagi
2y ago

kantung janin tanpa janin berarti BO bun makanya disuruh kuret... tapi kan dokter tetap manusia yg bisa ajah salah prediksi... jd tunggu ajah 2minggu lagi bun... smoga Usg berikutnya udah ada janinnya... aamiin

bun saya hpht 27sep juga. tgl 12nov 6w kantong 0,70cm. terus di 19nov 7w saya flek kantong saya 0,81 diberi cygest 200mg. tgl 2des 9w masih sama kantong 1,42cm belum ada janin tapi dokter saya kasih 2pilihan kuret/ditunggu jadi saya masih nunggu bun sama dosis dinaikan jadi 400mg. coba ditunggu lagi aja kaya saya bun toh bunda gak flek kaya saya. yg penting ikhtiar sudah maksimal tinggal serahkan sama allah semua keputusan dan jalan yaang nanti diberikan

Baca lagi
2y ago

kemaren aku usgnya transv semua. aku juga insyallah kontrol akhir des mau nyoba 4d bun biar keliatan dikantong ada apa aja soalnya kalo hitamputih gak keliatan

Bunda yg sabar yaa.. Sya awal bln agustus lalu awal usg juga 5w1d, dan emg bru terlihat kantungnya bun.. Tapi seiring berjalannya waktu, dan sya usg lagi di bulan berikutnya alhamdulillah udah ada trlihat janin dan djj nya.. Yg penting bunda tetap rutin minum vitaminnya sampai waktu pemeriksaan berikutnya.. Insyaa Allah nanti sdh ada πŸ€— semangat bunda.. Ingat, slalu berpikir positif ya bun..😊

Baca lagi
2y ago

makasih bun utk komen positifnya πŸ™

bund aku usia 7w5d masih kantung blm ada janinnya sampai aku ovt g mau usg lagi ,,tapi aku gempur vit asam folat g skip bund alhamdulillah usg lagi usia 20w kelihatan jelas janinnya dan gerakan udh terasa aktif banget ,,ttp afirmasi positif bund jgn banyak fikiran tanamkan ke diri bunda janin ku bakalan sehat dan berkembang,,selagi g ada flek jgn mau kuret

Baca lagi

pengalamn saya 6 w saya juga masih kantong Bun, USG biasa di kasih penguat sama vitamin juga sama dokter, saya tdk prnh flek atau kram, biasanya 2 Minggu lagi dsruh kembali itu Bun, saya pilih 9 week baru USG lagi alhamdulilah SDH ada janin dan detak jantungnya, janinnya gerak2, jgn mikir macem2 ya bunda, bnyak do'a, semngat ya bunda

Baca lagi
2y ago

bun saya pun usg 2x di 4week dan 6week belum ada janinnya masih kantung nya aja, tp saya yakin nnti jg pasti ada ini hamil kedua bun,hamil pertama saya usia 5week sudah ada janinnya mungkin bedabeda kali ya,cuma yang kehamilan kedua ini saya dikasih penguat sama asam folat,alhamdulillah skrg masuk 3bulan sudah nampak janinnya

Bun, saya dulu USG di 6 Minggu juga blm keliatan janin nya Bun.. masih ada kantung janin... cba di biarkan dlu Bun.. tetp minum vit nya aja.. nnti di usia kehamilan 12week bisa periksa USG lagi Bun.. biasanya 12w itu udh keliatan janin nya + djj nya ud kedengaran.. semangatt bunda . positif thinking aja yaa..

Baca lagi

5w biasanya blom kelihatan bunda.. dtunggubdlu nntu usia 7w usg lgi insyaallah kalau mmang rejeki bunda pasti terlihat janin nya.. sya kmrin jg gtu 5w sdh usg sma dokternyaa dblang apa sdah klihatan, ya kita coba lihat ya? alhamdulillah sdah kelihatan calon janinnya

Tunggu hasil dari Dr yg ke 2 bund, saya pernah juga di dokter yg pertama janin tidak berkembang di sarankan kurete lalu cari dokter lain janin berkembang dg baik, alhamdulillah anaknya sekarang sudah Besar. Dan tetep terus berdoa bund, semoga bunda dan baby sehat selalu

2y ago

Di tunggu aja bund, 5w Itu biasanya memang blm ada janinnya, waktu ke dokter ke 2, saya gak bilang apa2 stlh dokter yg ke2 bilang janin Alhamdulillah berkembang dg baik , saya Baru bilang keluhan di dokter yg pertama. Tetep berpikir positive bund makan yg bergizi, istirahat yg cukup, dan terus berdoa

kalau bunda ga ada keluhan & flek itu wajar koq bun. aku jg waktu 7 minggu msh kantung aja , disuruh cek lagi 2 minggu kemudian, Alhamdulillah ada. ditunggu aja bund sampai 10mingguan, sm minum vitamin yg dikasih.. InsyaAllah nanti ada koq bund baby nya πŸ€—