28 Tanggapan

Bunda Ada ngerasa nyeri gak? Kalau bunda Ada ngerasa nyeri boleh di minum mefinalnya sesekali, tapi kalau gak Ada mending gak usah. Mefinal itu kandungannya Asam mefenamat yg Salah satu efeknya kemungkinan abortus (gak terjadi pada semua orang) pada kehamilan di atas 30 minggu Dan jangka waktu panjang. Tapi kalau kehamilan bunda udah di atas 37 minggu ya gak apa bund, insya Allah Aman. Tapi kalau nyerinya masih tertahan mending tahan2 Aja bun gak usah di minum obatnya

Saya juga lg batuk pilek, tp dokter dan bidan ga ngasih saya obat apa2 malah suruh minum air anget . Kalo setiap konsul ngeluhnya batuk pilek tp dibilangnya wajar2 aja Dan saya nanya sm temen sy dia seorang bidan juga, kalo ibu hamil itu wajar kalo bapil . Dan katanya sebenernya ga disarankan kalo ibu hamil itu minum obat bapil . Karena kalo ibu hamil cukup minum vit sm tambah darah . Kalo bapil cukup istirahat aja .

Selama masih bisa didoping air putih yg banyak, minum air putih dulu aja bun. Cefixime itu antibiotik, kemarin waktu aku batuk, awal ke dokter ga diresepin antibiotik, cuma diresepin obat batuk Prospan. Karna 2 minggu ga membaik dan ternyata ISPA, baru diresepin antibiotik (yg paten sekalian karna ga mempan dosis rendah 😂) + obat batuknya Nellco. Semoga lekas membaik ya bun

Maaf bun, untuk hal seperti ini bukan ranah bidan. Mungkin bisa ke dokter dulu Saya tenaga farmasi, untuk batuk pilek yang aman bagi ibu hamil dan menyusui bisa pakai silex syr sebisa mungkin kalau tidak parah banget tidak perlu pakai antibiotik. Ini mefinalnya untuk apa bun? Sakit kepala kah atau nyeri lainnya? Kalau iya bisa diganti dgn paracetamol karena lebih aman

Aku jg batuk seminggu gak sembuh2 :(

Saya juga lagi batuk pilek Bun .. trimester 3 pula . Suaranya dr bidan konsumsi jahe . Jeruk . Madu.. ada obatnya tapi paling kalo udh demam pusing sama nyeri perut. Jd kalo untuk obat batuk pileknya lebih ke yang alami ..

Klo saya pas hamil batuk pilek rutin minum jahe sm perasan lemon d seduh pke air hangat . Jahenya dkit aja buat syarat . Dlu soalnya sring bgt dlm 1 bln 2x batuk pilek maklum bumil anti bodinya agak menurun hehe

Iya bun, tapi udah terlanjur konsumsi obat itu mudah2an engga knapa2 ya allah

Iya bun salah nya saya ga baca2 dulu asal minum aja, saya pikir aman karna itu obat dari bidan. Tapi udah terlanjur minum bun mudah2an dedenya engga knpa2 minta diberi sehat aja lahir dengan sempurna:)

Banyakin minum air putih aja bun sama minum air jeruk lemon + madu. InsyaAllah sembuh bun. Aku minggu kmrn juga batuk pilek tapi gak minum obat

Wlopun dokter yg kasih obatnya ttp aj aq bkl cari info dlu sblm minum obat.. n wlopun ad keluhan aq cb kurangi obat2an kcuali klo kpepet.. heu

Saya juga pernah dikasih obat itu sama persis,tp sya ga minum takut knpa2.. Soalnya yg ngasih bidan, bidan kan ga sekolah ilmu obat2an