Belum bisa jalan

Bunda mohon sharing dan dukungannya yaaa.. anak saya lahir akhir januari 2023 skrg usia 1 thn 1 bulan. Tp jalannya belum lancar. Apakah ada yg sama??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku udah 14 bulan dan belum bisa jalan. berdiri sendiri pun masih takut, jadi harus pegangan > ngangkat badannya > berdiri. tapi kalau dorong barang, dititah, pakai push walker, merayap-rayap di dinding/furniture udah lancar banget banget. bulan kemarin aku konsul DSA, kata beliau masiulh normal karena red flag jalan itu 18 bulan, kelihatannya anakku blm berani aja. Yang penting kekuatan otot kakinya bagus, diliat dari anak mau napak/diajak berdiri/ngelangkah meski pegangan atau dibantu. Sisanya tinggal dibiasakan, dilancarkan, disemangatin biar anak berani dan lancar berjalan. Masing-masing anak punya timeline sendiri, asal ga masuk red flag gapapa bund. Tugas kita untuk membimbing dan menyemangati anak aja supaya mereka berani πŸ‘

Baca lagi

ngk pa2 bunda msih normal kok,,ngk smua ank it bisa jln ny sm,,kadang tumbuh gigi pun ad yg lambat,,bicara pun ad yg lmbat, asal jgn udh 2thn ngk bisa ap2 bunda bisa tanda2, ank saya yg cwo dlu bisa jln ny 14bln bunda,,dan yg sie baby twin in 11bln bru mulai bisa jln lncar ny 1th,,skrng udh 14bln kaka ny udh mulai bnyk ngomong sedangkan adek ny blm mau tp klo di arahkan sruh ambil sesuatu sie twins ngerti bunda

Baca lagi

sama Bun, anak saya juga 14 bulan blm mau bljr jalan. berdiri aja blm bisa. kadang suka kepikiran liat sepantaran nya udah pada jalan. tapi ya balik lagi, perkembangan tiap anak beda2. smga aja anak2 kita bisa segera jalan ya bun

saya juga suka kepikiran.tapi ternyata anak aku seumuran sama yg disini 13 bulan banyak yg blm bisa jalan mandiri...yuk bunda semangat ya .tetep rajin stimulasi jalan.anak aku 13 bulan juga blm kok.

anakku umur 13bln 20hr belum bisa jalan. nggk aku omelin, nggk aku jadiin beban jg. asalkan nggk lewatin red flag menurutku aman aja kok.

TapFluencer

gapapa bun masih normal selama belum lewat red flag (18 bulan). bisa distimulasi lagi kasih aja media dorong kayak kursi/galon/push walker

Masi normal bun, anakku 14 bulan masih demen ngerangkak.. kalo denger2 dr org itu harus dr kemauan si bayi itu sendiri

sama bun anak ku lahir bulan Januari blm bisa jalan mandiri kalo pake pegangan mah bisa tapi kalo sendiri belum

sama bund anak aku 1th 1bln blm bisa jalan tapi udah bisa bicara

sama bun ,, anak pertama dulu juga gtu sihh