Minum es kelapa muda

Bunda mohon pencerahan nya donk ,hamil usia 5bln boleh ga sering konsumsi es kelapa muda ,bisa menyebabkan air ketuban keruh gaa yaaa ???

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gapapa kok bund. 5 bulan jangan sering2. Kalo udh memasuki 8 atau 9 bulan iyaaa boleh. Gak buat ketuban keruh kok. Malah buat bayi bersih. Bnyak kok keluarga saya minum air kelapa rutin pas memasuki 9 bulan. Pas ngelahirin kulit dedek bayi nya bersih. Gak ada kulit kepala yg kauak nempel2 gt. Kulit nya juga halus.

Baca lagi
5y ago

Amiiinnn mkasihh bund ,doa trbaik buat bunda skluarga jugaa๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Kalau blm masuk TM 3 dokter saya malah bilang nya belum perlu bun, katanya ada kandungan air kelapa yg bikin kontraksi. Pas masuk TM 3 saya mulai minum, perut eneg gt kaya penuh bgt. Jd minum pun paling seminggu sekali ngga terlalu sering

5y ago

Oke oke ,siap bun ,segala yg berlebihan apapun itu pasti tdk baik yaaa..trims infonya bund

Aku smnggu 3 kali mnum bund..kelapa muda murni tapi..no pemanis no gula.jadi pure air kelapa muda..mintanya yg lgsg dr kelapanya ๐Ÿ˜Š

Air kelapa muda justru bgus buat ketuban, tp jgn pke es sama gula, bagus'y usia 7bln, klo bru 5bln jgn trlalu sering

gpp mending beli Klapa muda nya,bkin es sendiri,kdang pemanis nya pke biang gitu .. D rumh kn pke gula merah ajh enk

Kata dokter gpp sih bun. Cm jgn dicampur gula, bikin debay nya besar. Dan sewajarnya. Segelas belimbing itu

Yang baik itu minum air kelapa muda yg murni jangan dicampur apapun bun, bagus buat ketuban jd jernih

Boleh, tp jangan terlalu sering, kalau bisa kelapa murni yang gak di kasih apa"(gula, pemanis, es)

Bagus utk rehidrasi bun.. Yg bkin ketuban keruh biasanya kl minum jamu

5y ago

Trims bnyak ,info nya bund ๐Ÿ˜™

VIP Member

Kali aja bisa ngebantu

Post reply image