Seberapa bahayakah apabila ibu hamil mencium bau tidak sedap setiap hari ?

Bunda mohon informasinya ๐Ÿ™๐Ÿป Di sebelah rumah saya ada orang yang punya usaha selep sentrat (seperti pakan hewan ternak), baunya sangat mengganggu sekali, bau yang busuk, kecut, apek, tengik campur aduk jadi satu. Setiap hari mereka selalu menjemur nya di jam 07.00 s/d pukul 16.00 Setiap hari saya merasa terganggu dengan bau tersebut sehingga menimbulkan mual dan muntah, sampaiยฒ saya harus menggunakan masker setiap kali didalam rumah namun perilaku saya menggunakan masker itu masih belum cukup untuk menyamarkan bau yg saya hirup. Saya juga sudah melapor ke DLH namun tidak langsung ditanggapi ke lokasi. Pertanyaan saya apakah berbahaya apabila seorang ibu hamil mencium bau tidak sedap sepanjang hari ? Apakah akan berdampak pada janin? Mohon informasinya. Terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿป

Seberapa bahayakah apabila ibu hamil mencium bau tidak sedap setiap hari ?
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bahayanya bukan krn mencium bau, tp karena mual muntah yang intens. teman saya juga merasakan yang sama dengan bunda, bedanya dia di tempat kerja (pabrik) temannya bau ketek sampai mau muntah, dan itu buat teman saya mual2 dan gak tahan di tempat kerja. akhirnya teman saya keluar dari kerja karena tidak tahan dengan bau badan teman kerjanya. padahal sudah di suruh mandi pun memang baunya buat mual teman saya yang sedang hamil. mungkin bunda bisa ke rumah orang tua bunda dulu untuk sementara sampai pihak usaha selep sentrat bisa meminimalisir bau nya. atau sampai penciuman bunda sudah agak mereda sensitifitasnya.

Baca lagi