OBAT ANTI NYAMUK AMAN KAH ?

Bunda minta sarannya, saya kadang nginap di rumah mertua. Karena akhir2 ini banyak nyamuk, mertua di rumahnya pake obat anti nyamuk yang bakar. Otomatis asepnya kemana2 dan kehirup anak saya yg masih kecil. Aman ga sih bund sebenernya? Saya rencananya pengen beliin HIT Elektrik gitu atau HIT yg semprot gitu. Aman yg mana yah bund ? Apa ada alternatif lain selain pemakaian obat anti nyamuk tsb ? Untuk lotion anti nyamuk saya ga berani pakai bund, super sensitif banget kulit anak saya. Mohon dijawab bundaa. Makasih.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q juga gtw aman apa engga bun, Cuma pengalaman ku, saat nginep d rumah mertua pas bnyk nyamuk yg q n suami lakuin 1. Bersihin kamar, jgn ada baju yg d gantung / tumpukan barang2 biasanya itu tmpt sembunyi nyamuk 2. Pasang hit elektrik min 1 jam sebelum tdr, setelah itu tutup pintu 3. Sebelum tdr biasakan si dd bersih, lalu pakein minyak telon k tangan n kaki

Baca lagi
3y ago

makasih bunda sarannya ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

hit elektrik sebenernya insektisida/pestisida jg sih dan pasti ada efeknya. kalo aku pas nginep di rumah mamaku biasanya pasang dulu hit elektrik 1-2 jam sambil itu nyamuknya diburu pake raket nyamuk, diemin dulu sekitar 1 jaman buat ngilangin bau hit nya

3y ago

iyah bund.. makasih bundaa ๐Ÿค—

saya waktu baru baru hamil menggunakan hit seprot karna rumah semakin hari semakin banyak nyamuk karna suami takut kenapa kenapa sama saya dan janin suami membeli yang hit electrik supaya bau nya gaterlalu menyengat

VIP Member

kehirup sebenarnya ga bagus juga. tapi saya dulu pas hamil (sekarang anak udah lahir) yaa sesekali pernah pake hit elektrik. dipasang dulu kamar tutup nanti udah lama, ga terlalu bau baru kita masuk sih

3y ago

siap bunda.. makasih banyak sarannya

aku pake 22 nya sii bun. yg semprot dulu 30menit-1jam sampe baunya udah ilang, trus baru nyalain yg hit elektrik.

aman bun pake vape elektrik.. dulu sy waktu hamil pakenya itu tiap malem. skrg anak udh 2th jg masih pake.

TapFluencer

oh iya biasanya anakku aku balur pake minyak telon sebelum tidur

VIP Member

balurin minyak telon aja mak, lebih aman

3y ago

tp alhamdulillah si di aku manjur bun, sama kalo mau tidur di bersihin dlu kamar sama baju2 ngegantung tuh di beresin.. kalo ngga pake bebe rosie aja katanya ampuh tp aku blom coba si takut ga cocok di anakku ๐Ÿ˜Š

siapa tau ada yg lebih paham

VIP Member

mending pakai kelambu aja Bu

3y ago

kelambu bayi yg bs dilipet gtu Bu, cari ukuran yg agak gede. sama bawa raket nyamuk. di Deket tmpat tidur si dedek dikasih bunga lavender, sedap malam atau sereh