65 Tanggapan

Penantian 1thn 4bln Cek ke dokter : suami cek sperma Sya baru cek sel telur Suami sperma krg bagus, dia minum megazing & natur E yg kemasannya orange Sel telurku kecil (jauh dibwh normal) aku minum folavit 1000mcg & detok reproduksi dr. Zaidul akbar, detok repro bisa utk memperbesar sel telur. Sm dokter dikasih jadwal HB 3hari sekali.. (seingatku, agak lupa). Dokter blg haid bln depan (hari ke 1/2) dtg lg utk dikasih obat memperbesar sel telur.. tp blm haid lg aku rutin minum detox repro, baru skitar 4x tiap pagi sblm sarapan.. alhamdulillah hamil.. Saran dr dokterku waktu itu : perbanyak doa (klo aku sering baca Surah Maryam), rutinkan sedekah, kalau sanggup bernadzar (semampunya, misal kalau aku hamil aku bernadzar mau bagi 10 nasi bungkus) pas sdh hamil hrs dipenuhi.

Aamiin Allahumma Aamiin

Saya nikah mei 2016 bun .. Promil mcm mcm.. *Prenagen essensis.. ( jadi naek bb , ga d trusin) smpet hamil sept 2018 tp akhirnya dikuret. *folavit , ever e. ( tp sya haid jd ga teratur ) *Habbatusauda.. ( suami habbat+kunyit bubuk diseduh) resep dr.zaidul akbar *Kurma muda..( jadi mateng dikulkas karna keset , jd mles makannya😅) *Minyak zaitun ( evoo) + perasan lemon biar ga eneg tp jarang jarang mnm nya. *Seduhan pandan jahe madu (resep dr.zaidul akbar *minum.infuse water *terakhir minum rebusan buah zuriat bun.. 4 gelas dibikin 2 gelas.. Saya minum baru baru ini.. 2 januari 2020 pas masbur.. *hb dua hari sekali *baca surat Maryam 1-11 .. Pokoknya usaha n doa.. Berpikir positif, Insya Allah , Allah kasih diwaktu yang tepat.. Aamiin..

Terimakasih bunda 🙏🙏

Doa dan keyakinan bun yg paling utama, doa krna sebanyak apapun usaha kita akan percuma kalau kita ga sering" minta sama yg Maha Pencipta. Dan keyakinan sm apapun kondisi yg Tuhan kasih saat ini, kalau belum dikasih kepercayaan sm Tuhan bukan krna Tuhan ga mendengar doa bunda tp krna Tuhan tau ada hal lain yg bunda harus slesaikan, atau hal lain yg bunda harus persiapkan. Kalau smua diwaktu yg tepat pasti Tuhan kasih

selain bunda makan banyak sayur2 an, dan coba kunsumsi asam folat dan susu prenagen essensis. HB nya pas masa subur, bun.. aku dikasih tau temen ku H+1 selesai Haid dan H-1 sebelum Haid itu masa2 suhur wajib bunda tuk HB. dan maksimal HB seminggu 3-4× jgn lebih. Hindari jg bunda dan suami tuk gak minum teh dan ikan2 yg banyak mengandung mercuri. Semoga bermanfaat bun..

Pake vitamin folavit diminum sehari 1 butir sama ever E satu butir juga perhari. Suami kasih minum ever E nya bun 1 butir perhari, kasih minum susu. sy program ky gini Alhamdulillah 2 bulan isi bun, setelah kosong 8 bulan, trus bunda beli tes ovulasi, biar tau masa subur buat berhubungan, cobain bun, mudah2an dilancarkan Allah

Coba cek dulu ke dokter bunda.. Cth seperti saya, promil zuriat, kurma muda, Jsr, tetap blm +hamil.. Akhirnya ke dokter SpOg, di cek melalui usg transvaginal sel telur sy kecil dan akhirnya di kasih resep sama dokter untuk saya dan suami.. Alhamdulillah promil +hamil.. Tetap ikhtiar dan sabar ya bunda.. Semangat 😇

suami ga konsumsi apa2 , aku konsumsi folavit 400mg yg bungkusnya putih + pink . dan konsumsi ever e 250 yg bungkusnya hijau . itupun aku konsumsi rutin 1bulan , setelah 5bulan blm di ksh sm kesempatan , tp aku percaya konsumsi produk tsb atau tidak allah akan memberikannya di waktu yg tepat , bukan yg tepat waktu .

Sma bun aku juga udh minum folavit ever e jamu ala dr. zaidul akbar jeniper ala mbak yull

Minum folavit tiap pagi 1x, ever e/natur e tiap mlm 1x min 30 hari.. Berhubungan 2 hari sekali pas jam di atas jam 12 mlm.. Sy udh buktiin bun.. Sy ga ambil pas wktu subur soalnya udh nyoba pas wktu subur slma 8 bln negatif.. Trs sy konsul sm dokter suruh minum folavit sm ever e itu.. Alhamdulillah udh positif..

Sy wktu tu minum prenagen bgtu bngun pagi, trus Minum folavit sehari 1 setelah makan pagi, trus Siangnya minum susu energen, trus Malamnya minum natur e dselang 1jam minum lg energen. Saat mau hb bunda jg hrus liat tanggal msa suburnya biar cepet. Mudah2an cpet dkasih debay dlm rahim bunda. Amin😇

Selain mengikuti saran seperti gambar terlampir, banyak doa dan jangan banyak pikiran. Jalanin semuanya dengan ikhlas di awali dengan bismillah. InsyaAllah bun. Yang paling penting ga boleh mikir "bisa apa gak" karena itu sama aja ngebatesin kuasa Allah. Tetep semangat..

Pertanyaan Terkait