13 Tanggapan

anakku jg 35week lahir krn KPD ma. di inkubator nicu 3 hari, di perina 29 hari. kalo prematur punya indikator dia siap pulang, setau saya misal stabil selama dirawat, reflek bernapas baik, reflek menelan baik, sudah bisa dbf, berat badan naik, tidak ada perburukan minimal sekian hari. anak saya sblm pulang sering disuruh latihan dbf, jadi selang minumnya pertama dilepas. lalu selang oksigen mulai dilepas. bb juga mulai naik. bb waktu pulang 1,9 kg dari bbl 1,7. mama konsultasi saja sama dsa yg visit ke ruangan. manfaatkan waktu dsa disitu, bisa tanyakan kondisi anaknya. krn kadang dsa2 tsb sibuk sekali jd kalo bkn dr kita ibunya yg aktif tanya gaakan dijelaskan. semoga selalu stabil ya ddnya

teman 1 ruang inkubator bayi saya dulu lahir 35w bb 2600gr di inkubator 4 hari, bayi sy bb 2550gr di inkinator 3 hari. tergantung dari bb dan paru2nya bu, udah kuat atau belumnya dia nafas mandiri tanpa selang oksigen.

aamiin qobull ya allah :) iyaa bunda tensi ku jadi naik turun, asi ku blm keluar2, kepikiran anak juga kondisinya gimana :( minta doa nyaa yaa bun semoga semuanya sehat2

terus asi ku blm keluar bun udah di pompa2 cuma nempel2 di pompanya, kira2 berapa hari yaa bisa keluar setelah melahirkan??

iya bun

tolong naik

naik

naik

naik

naik

naik