βœ•

45 Tanggapan

Aamiin...sama kaya saya bun..dari tgl 2 pembukaan 1 tgl 4 diperiksa lg ke bidan bru pembukaan 2 kepala janin masih jauh tp udh mules2 perut bawah sakit bgt,pinggang smpe tulang ekor,udh dicb makan nanas muda,jus nanas,jln kaki pagi & sore 30menit,squat sehari 60x tiap mandi 15 squat jongkok berdiri,jln jongkok jg udh...eh kontraksi nya ilang diPHPin lg sm dde πŸ˜… smpe dikasih obat penulak rahim tp g ngefek apa2 disaya.tp terakhir di usg kt dokter ada lilita tali pusar nah kt bidan kemungkinan krn itu jd proses pembukaannya lambat..ini anak ke 3 saya,anak pertama cepet 37minggu udh lahiran tp dlu krn dikampung dikasih minuman rumput fatimah jd ngalamin kontraksi hebat& lngsung flek darah,anak ke 2 kelilit tali pusar 3lilitan dileher lahiran 42minggu proses cepet jam 11 kontraksi pembukaan 4, jam setengah 2 lngsung lahiran

Blm tau bun..lg diusahain normal dikasih wktu smpe tgl 13 sambil nunggu obat pelunak rahimnya habis klo pembukaan g maju2 di sc

Aamiin. Semoga dilancarkan ya, Bun. Pengalaman saya anak kedua juga pernah kayak gitu bunda. Udh bukaan 2 dan kontraksinya mendadak hilang. Coba konsumsi kurma bunda. Sering2 dibawa jalan dan kalo tiduran posisi miring sebelah kiri. Semoga Allah mudahkan dan segerakan ya, Bun.

Trimksh bun sarannya. Nanti aku coba yaa smoga bisa mempercepat aamiinπŸ˜‡

Sy sdh hpl,, keluar flek kdg bnyk.. perut kencengΒ² trs.. kontraksi palsu Smpe periksa blm ada tandaΒ² bukaan . Semoga semua bunda yg sdh mendekati HPL n tandaΒ² melahirkan dimudahkan dan dilancarkan dalam persalinan serta selalu diberi kesehatan, Ψ§Ω…ΩŠΩ†. 🀲

Aku kayak gitu juga bund. Udah bukaan dua tiba2 besoknya ilang kontraksinya. Langsung ke RS dan di RS kata dokternya ketuban udh hbis. Langsung ambil tindakan operasi. πŸ˜ͺ

Iya bunda pasti bun. Trimksh yaa bunπŸ™πŸ™

Saya hpl 8juni baby juga masih anteng aja. Semoga kita semua yg sedang menanti di segerakan dan di lancarkan dlm persalinan nanti Aamiin

Aku 10 juni anteng g da tanda2 ap

Ak hpl 2 hari lg bun Tp blm ngersain apa" Konpal aj ga prnah sma se x Brhrap sgera dpt glombang cinta😍😘 Aminnn

Ia bun😊😊 Aminnn

Amin bun... Saya juga udah 4 hari bukaan dua, tapi masih santai ini bun... Bunda ngerasain apa aja sekarang?

Kadang mules bun.. Tapi cuma sesekali, ini aku selama 4 hari masih santai banget bun.. Sama bidannya juga suruh istirahat aja, klo kecapean khawatir ketuban keruh... Bunda udah berapa minggu?

Sya hpl tgl 2 bun. Huhu masih konpal aja... Batesin sma dokter tgl 7 klo blm lahir mau induksi

Sama usia kandungan nya Bun, tapi Lom ada kontraksi cuma kenceng n panas pinggang aja.

Aamiin bu

Amin... Semoga di berikan kelancaran ya bun dalam proses melahirkan