Pemberian ASIP

Bunda mengenai stok asip nih, alhamdulillah asi ku lancar sampe freezer penuh seperti ini, yang mau aku tanyakan, ini kan stok asi bisa untuk 1 bulan kedepan, nah boleh ga bun kalo misal anaknya udah 8 bulan tapi dikasi stokan asip yg diperah pas anaknya usia 7 bulan? Soalnya kata orang orang kalo kelamaan gitu kurang baik, soalnya kebutuhan asi nya udah berbeda. Gimana bun?

Pemberian ASIP
24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bolehยฒ aja bun.. ASIP beku di kulkas khusus ASIP bisa sampai 6 bulan.. tapi, jauh lebih bagus kasih ASIP dg tanggal paling baru bun. karena nutrisinya paling mendekati kebutuhan anak saat ini... ASIP yg tanggal lama jadi cadangan aja bun.. ๐Ÿ˜Š kalau dibikin urutan untuk didahulukan sebisa mungkin tu: 1. dbf 2. ASIP tanggal terbaru 3. ASIP beku ASIP yg lama diapain? kalau takut basi bisa dicampurin ke MPASI bun.. kan anaknya sudah mulai makan..

Baca lagi
3w ago

Baik bunda, terimakasih sarannya ๐Ÿ™๐Ÿป

Sebaiknya di mix bun. 50:50 asip fresh dan asip beku. Krn asip beku emg lebih berkurang kualitasnya di banding asip fresh. Mikro nutriennya terutama lemak. Jadi solusinya ya 50:50. Aku pake ini. Tp kalo anakku lagi byk minum, asip beku mau gamau lebih byk dr pd yg fresh. Atau kalo anakku lgi males minum, asip fresh malah di chiller sampe 2 hari

Baca lagi
3w ago

Baik bunda, terimakasih sarannya

Kalo aku usahain yang fresh bun , jadi ketika bekerja aku pumping untuk dikasihkan keesokan harinya, aku pake susu yang udah berbulan bulan ketika emang stok asi yang fresh sudah habis :โ€™) atau jaga jaga ketika asi tiba tiba seret, alhamdulillah bun aku aja ini satu freezer kebanyakan ternyata, banyak asi yang aku buang karena sudah terlalu lama di kulkas :โ€™

Baca lagi

mau tanya bun, kalo asip gitu nanti pas mau dikasiin ke bayinya nanti digimanain? pake milk warmer atau direndem pake air anget aja? soalnya anak pertama saya dbf gapake pumping2 jd agak repot kalo lg diluar rumah

3w ago

sekalian banyak buat bbrp kali nyusu maksudnya

VIP Member

masya allah Alhamdulillah ya bun asinya lancar, cm klo aku udh ambil pengalaman dr ank pertama, lbh baik dbf drpd pumping stok ky gtu krn aku sempet mastitis krn telat pumping

3w ago

kalo asi biasanya sistem suply and demand bun, beda lg si kalo emng hiperlaktasi

Kebetulan saya nyetok asip jg bun, cm saya sering yg abis saya pompa saya msukin frezer trus yg lama2 anak saya mnum bun, jd saya puter trus bun Alhamdulillah slama ini gpp aman di bayinya

masyaallah bun rejeki bgt kamu bun punya asi sebnyak itu , aku asinya sedikit sejali cuman smpai 3 bulan anakku minum asi bun , mudah2an nnti anak ke 2 bisa full ngasih asi smpai 2 th aminn

3w ago

Aamiin Ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿป

MasyaAllah ya bun stoknya. asi ku di 5 bulan udah seret bngt karna jarang pompa dan aku sering sakit jdi sering minum obat.. rawat anak sendiri karna suami kerja jauh.

MasyaAllah Bun ,malah Salfok aku jadi Pgn tau tips nya hihi..soalnya asi ku ga ada samsek ,mudah2an anak kedua nnti bisa mengAsihi.

3w ago

Masya Allah.. Kalo saya lebih ke sesering mungkin ngosongin PD bun, awalnya emng ga sebanyak itu lama kelamaan makin nambah, jadi DBF + pumping, saya juga kerja soalnya jadi siang pumping, malem DBF + pumping juga bun..

sbnerny boleh aja.. tapi yg saya prnah baca lebih baik kasih asi terbaru untk anak bun, jdi kasih yg paling baru diperah bukan asi yg udh lama.