Minum soda

Bunda mau tnyak dong bagi pengalaman nya,sejak mau puasa ini rumah jdi bnyk minuman bersoda spreet fanta,aku jdi sering minum,bahaya enggk ya bun?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

udah minum baru tanya, harusnya sebelum minum cari tau dulu bahaya atau ngga ya. semoga ga apa2 bun, soalnya ibu hamil ga boleh minum minuman bersoda. sy yg baru tau hamil pengen makan jamur tiram, udah di goreng tp baru inget kalo lg hamil jg lgsg searching bun bahaya atau ngga lain kali tanya dulu baru melakukan, dan banyak2 membaca ya

Baca lagi

semenjak tau hamil aku minum air putih sama susu hamil aja ๐Ÿ˜ pdhl sebelumnya tiap buka puasa es buah , teh manis sllu . eh tau aku positif semua minuman yg membahayakan aku stop demi pertumbuhan dan kesehatan janinku ๐Ÿ˜Š walaupun mulut rasanya pait gpp yg penting dd nya sehat asupan yg masuk ๐Ÿฅฐ

Ga pernah nyentuh minuman bersoda dari awal hamil,,pas udah selesai nifas baru berani minum fanta..ntah lah aku tu parno banget ketika temen dengan enaknya minum yg bersoda tau tau nya dia keguguran ntah karena minuman nya atau apa tapi dia bilang minum pas malem dan paginya tiba tiba pendarahan

saya gak berani bun mending minum air madu dingin, soalnya orang lagi gak hamil aja tidak disarankan minum soda apalagi orang hamil, kalau gak salah dr-ku bilang soda banyak kafein dan karbondioksidanya bisa mengikis kalsium sedangkan baby butuh banyak kalsium untuk pertumbuhannya

"aku jadi sering minum" biasakan ya bun, klo lg hamil mau apa" searching dlu, tanya dokter, tanya bidan, sering minum berarti ga dikit nih minum sodanya sdgkan soda dilarang buat ibu hamil hayoloh, ada" aja mending usg dah skrg periksain ketubannya gimana, djjnya gimana, semua cek

Baca lagi

gini loh bund, klw ibu / calon ibu yg pinter itu harusnya nih yaa, klw udah tau Hamil, sebelum minum / konsumsi sesuatu yaa baca dlu, cari info dlu, bertanya dlu, Jangan udah di makan/minum baru tanya bahaya / nggak nya โ˜บ gemesss loo saya bund๐Ÿฅฐ

Baca lagi

emang sih ngeliat itu pas hamil jadi ngiler parah ... pernah izin minum ke mama saya karna mama saya yg paling pengertian wkwk karna bener2 pgen bgt, sedikit aja . malah diomelin abis2an .. ya saya jga kgak berani mau banyak mau dikit juga ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

kan di app asianparents ini ada fitur buat lihat yg bahaya sama engk buat di konsumsi ibu hamil, pasca lahiran, menyusui dan bayi.. sebaiknya itu di manfaatkan bun.. aku jg tiap mau makan sesuatu yg baru lihat di fitur itu untuk memastikan bun

VIP Member

Nih bun. Next time kalo mau tau asupan nutrisi buat ibu dan debay boleh dicari tau dulu di fitur makanan dan nutrisi di aplikasi TAP. Ada kok. Jangan minum soda lagi ya, bun. Semoga sehat selalu.

Post reply image

LAH ,,,, klo lagi hamil banyak2 baca ya moms makanan/minuman apa saja yg bahaya buat janin .. emang ga ada yg ngelarang atau ngomelin pas moms minum itu minuman bersoda??? Subhanallah moms .. ๐Ÿ˜ญ