Gendong Posisi M

Bunda mau tnya dong bby umur 1-2 bln bleh gak di gendong posisi M. Dan ini posisiny udah bener blm bun?? Mohon jawaban ny bunda" Cantik Trimakasih

Gendong Posisi M
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

fotonya yg terakhir terbalik ya bun aku sampe bingung tadi liatnya ๐Ÿ˜‚ kayaknya masih kurang m shape bun, btw aku sendiri pertama kali gendong bayiku pake kain umur 4 bln an bun daripada aku salah ngomong liat gbr ini aja deh

Post reply image
4y ago

hehe iya bener bun, aku juga walo ga pake kain hampir selalu gendong bayiku posisi tegak bun, kebetulan anaknya dari nb emang lebih seneng digendong kyk gitu daripada tiduran. gpp bun gendong yg enak di bunda dan baby nya aja yaa..

VIP Member

wlaupun dri NB udah boleh di gendong mshape, tpi kalo ga bisa cara nya mending cari aman aja bun, apalagi bunda coba coba gitu gendong nya duhh ngeri liat nya, kalo ngga coba ke dokter deh latihan gimana cara gendong yg bener nya

4y ago

heheh iya bun. soalny dadakan mau di ajak kluar naik mtr ke rmh mbahny. perasaan saya klo dedekny di gendong tduran gitu serasa kyak pnjng gitu bun tkut tar kki atau kepala ny kesenggol hhehehe soalny jlanan suka pdet bun..

kalo aku pribadi gendong anak bgtu dah d omelin mamake, anakku msh 5 bulan 17 hari kalo anakku ta gendong gtu mamake ngomel "masih 5bulan jgn gendong ngangkang gt nanti pipisnya sakit" ydhlah kita mah iyain aja ๐Ÿ˜

4y ago

wkwkwk iyaa yaa, pdhl ilmu tuh semakin hari semakin bertambah tapi omongan orang tua ya susah jga untuk kita langgar nanti malah ada omongan "ibu juga punya anak 3 semuanya baikยฒ aja" ๐Ÿ˜

VIP Member

nb boleh mshape kok.. tp harus ada pelatihnya dulu. liat di vlog aku mam.. di playlist tutorial https://www.youtube.com/playlist?list=PLPVdOPKlb9mrD2K1rqo81X1a7ofiQXPc-

4y ago

anisacahya

Kalau M-shape memang tdk ada larangan bun. Tapi saran saya kalau mau menggendong M-shape pakai gendongan yg melar. Supaya peredaran darah bayinya tetap lancar.

4y ago

iya bun.. mksih๐Ÿ˜Š

Biasa ny bayi 7bln klo di gendong Kya gtu...1-2bln Kya ny masih rentan bngt tulang" ny...itt sh menurut saya

4y ago

Saya waktu anak kedua umur 2 bulan selalu pakai gendongan kangguru, Alhamdulillah, sehatยฒ aja, asalkan posisi bayi nya nyaman jadi ga bikin khawatir, malahan dia di gendong samping makin rewel, sekarang umurnya udh 2 tahun setengah โ˜บ๏ธ

fotonya terbalik2 bun,jd pusing liatnya.tp itu belum mshape bun,lututnya kurang naik

4y ago

hehhe iya bun soalny fto sendiri jdi diblik biar dpet ftonya..

kayaknya lututnya kurang naek deh, bingung liat potonya kebalik2 bun wkwkwkk

4y ago

kwkkwkw iya bun.. skalian biar pergelangan tngan bunda olahraga buat nge bolak/ik hp bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜โœŒ

kurang naik bun lututnya, itu sampingnya selipin ke bagian lutut bawah coba

4y ago

ok bun mkasih bun๐Ÿ™

Kurang kena lututnya, harus sampe lutut kainnya

4y ago

ok bun๐Ÿ˜Š