rutin usg

bunda mau tanya.... setiap satu bulan rutin usg apakah sinar usg akan mempengaruhi perkembangan bayi???

111 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya minggu ke-4 sampai minggu ke 32 cuma sebulan sekali. Tapi setelah minggu 32 sampai per tadi minggu 40 lewat usg nya tiap minggu ๐Ÿ‘Œ๐Ÿป soalnya harus cek air ketuban masih cukup apa engga, sama ukur diameter kepala bayi, detak jantung jg bun

VIP Member

usg itu bukan sinaaar moom usg --> Ultrasonography prosedur pencitraan menggunakan teknologi GELOMBANG SUARA berfrekuensi tinggi jadi aman buat janin ya, usg penting ya sejak awal kehamilan

Baca lagi

Usg bukan pancarin sinar deh setauku itu gelombang suara yg dirubah jd gambar gt jd sangat aman dilakukan bhkan tiap hari juga krn ga berpengaruh apa2. Beda sm rontgen yg bahaya sinar x nya buat tulang..

Aman bun. Tapi dokter ku melarang ,disuruh datang 2 bulan sekali kecuali keadaan darurat. Kata nya gak perlu datang tiap bulan. Yg penting susu ,sayur, vitamin tetap dikonsumsi.

Sy waktu hamil rutin tiap.bulan usg bun, malah waktu tm 1, 2 minggu sekali usg nya, anakku lahir sehat, normal tanpa kurang 1 apapun, usg aman karena menggunakan gelombang suara

USG beda dgn ronsen bun Yg pake sinar X itu ronsen, klo USG pake gelombang suara. Lagian mna mungkin dokter kasih yg bahaya2 untuk kesehatan dan keselamatan janin bunโ˜บ

Aman bund saya aja kalau ada keluhan langsung saya usg kan soalx trauma yg dulu sampai harus keguguran dengan usg qt bsa liat perkembanganx sie janin di perut

Kan usg itu dari gelombang suara. Gak akan ngaruh apapun ke bayi bun justru ngaruhnya ke dompet karena biayanya apalagi kalau yg 4d ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya sama jg di sini kok bunda ,saya biasa nya chek up di klinik bidan dekat rumah kadang di puskesmas ,nah karna pengen liat posisi sih debay nya jd aku minta rujuk buat usg .

Usg ngga pakai sinar bun tp pakai gelombang suara jd tidak apa2 kecuali klo bunda rontgen ada radiasi elektromagnetikyang berbahaya buat janin

VIP Member

Kgaa bun. Mempengaruhi isi dompet iyaa ๐Ÿ˜‚ Aku anak pertama sebuLan skli USG krna biar lega klo dah liat aktivitas dya di dlm perut baik2 ajaa.