Berat badan kurang

Bunda mau tanya nih, anak saya MPASI besok tgl 28, tips nya supaya lahap mamam nya dan BB nya naik? Terimakasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

pertama2 bunda masaknya harus enak dulu dong πŸ˜„ dicicip kalo masak, kalo sekiranya dilidah kita enak insya Allah anak jg mau makannya. Trus kalo saya ngikutin maunya anak bun. Kalo hari itu dia ga mau homemade ya udah bikinin yg instan. Bikin suasana makan yang menyenangkan. Kalo anak ga mau jangan dipaksa, takutnya trauma. Ngikutin aturan makan boleh, tp kalo anak ga mau sampe nangis2 ngamuk saya sih ga mau maksa jg ya. Saya nyoba ngikutin saranny dr.meta kalau anak harus duduk di kursi waktu makan, padahal anakku ga mau sampe nangis2 ngamuk, akhirnya dia tiap mau makan ditaro di kursi trauma sampe nangis kejer karena saya paksa. intinya kita sbg ibu ga boleh egois jg. cm krn kita baca ini itu mengenai mpasi di internet blm tentu cocok sm anak kita. ikutin aja anak maunya gmana, yg penting anak happy, bunda happy. happy mpasi ya bun!

Baca lagi

yg pntg teratur sih bun mamnya mskipun dikit, camilan nya juga bisa biscuit bisa pure buah,

masak sendiri aja Bun, beli bahan2nya yg masih fresh, Bunda coba liat resep MPasi di ig.

menu lengkap.. makan sehari 3 kali cemilan 2 kali. insyallah aman bb ny

Baca lagi